Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

NAD C542 ... проблема с дисплеем

 
 
На дисплее появляется следующая непредсказуемая информация (наряду с обычной). "PBC", "Slow", "1-2-3", "Program", "Memory" (Когда ничего не програмируется). В зависимости от режима ("No disk", "Stop", "Play") знаки в разных вариантах пропадают и появляются. С помощью пульта ("Delete") избавится от них не удается. При этом плеер работает совершенно нормально во всех режимах на любых дисках. Буду признателен, если вкратце объясните причину этого и, главное, посоветуеете, как убрать с дисплея все лишнее.
 
 

Цитата
как убрать с дисплея все лишнее.
-сам дисплей - лишний, по-моему - максимум 3 разряда в ЖК-варианте

Цитата
если вкратце объясните причину этого
-если вкратце, то любые избыточные, по сути, элементы внутри системы рано или поздно заживут своей жизнью ...или помрут, оставив вас наедине с ненужными проблемами
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
У моего знакомого дисплей отключен сознательно-говорит что звук стал лучше.
 
 
Цитата
У моего знакомого дисплей отключен сознательно-говорит что звук стал лучше.

Вот мне тоже кажется что выключенным дисплеем лучше, хотя в ветке по Marantz 11, говорили что типа это все фуфло. Но я убеждаюсь в этом раз от разу когда его отключаю и особенно заметно мне это на низких частотах.
 
 
Всем привет.Скорее всего это глюк проца.Может дурит дешифратор.Изменение АЧХ возмозно только в том случае если слабый блок питания и плохая фильтрация.
 
 
на 0
Если сами не сможете, обратитесь к спецам. Это отходит контактная площадка на которой закреплён дисплей. Иногда простая протирка спиртом контактов со стороны дисплея восстанавливала полную работоспособность дисплея ( NAD521)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)