Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Philips CD-204 (1984г.) против NAD 521bee (2006г.)

 
 
В. М. Полесов:
Цитата
Алио, при чем тут сканспики? Мы говорим о СД-плейера.
Вы не про плейера говорите, а про меня. В силу воспитания что-ли некоторые люди на форуме считают нормальным переход с аппаратуры на личность собеседника, если не согласны с его мнением. Вы в их числе. Это первое.
А второе - если на то пошло, я тут написал отзыв со стороны своего ИМХО. А это подразумевает свой вкус. Я знаю Вы избавились от МА голд, долго до этого поливая их помоями и делаете АС на СканСпиках. Похвально, я их тоже послушал, долго послушал, попроще правда динамики чем Ваши. Я бы выбрал МА Бронзы, причем купил бы их по двойной цене относительно СканСпиков, в случае необходимости выбора. Дело не в том, что у меня руки из жопы (хотя может и так), АС хорошо играюь, да только сам характер звучания настолько нейтрально-отстраненно-понтовый, что слушать их хорошо только фоном, поставив какую-нибудь инструментальную музыку.
Цитата
я со своей стороны утверждаю, что Рега Юпитер на две головы лучше НАДа 521БЕЕ.
Ради Бога - это Ваше мнение, я не спорю. Каждый оценивает по своим критериям.

Вот - это была попытка нормально ответить.
 
 
Цитата
ваши ветки о НАДах и 2гд40 начинают слегка доставать. Если это ваш идеал - на здоровье, но не нужно строить из себя авторитета.
А мне посрать, что Вас достает - причем глубоко.
А меня вот лично достали такие тупые понтовые перцы, которые звук оценивают с точки зрения стоимости аппаратуры и крутизны марки - или разрешения/сцены/деталей. Их куриным мозгам даже не понять, что есть другие вкусы и что аппаратуру можно оценивать по разному и что динамик 2гд-40 для кого-то может звучать ЛУЧШЕ - музыкальнее душевнее и ближе - чем самая дорогая АС (на которую они вероятно долго копили денег).
И не эти перцы не понимают, что своей природной ТУПИЗНОЙ вырабатывают у некоторых читающих форум ощущение что надо покупать дорогую, "хорошую" аппаратуру, чтобы получать удовольствие от музыки.
Цитата
Кстати, а вы слышали 15W8530К00? Думаю, что вряд ли.
А мне до вас вообще далеко. =).
 
 
А я, честно говоря, тест плеера с ушами вообще не понимаю :) А вообще иметь 2 плеера под разные стили-правильная идея, поддерживаю. Правда я больше склоняюсь к двум ас, но и можно и 2 источника.
 
 
Алио, перечитайте ветку. Первый мой пост был без всяких переходов на личности о том, что некорректно, сравнивая два плейера, делать вывода об остальных. На что вы мне нахамили. И дело совсем не в цене аппаратуры.
 
 
В.М.Полесов:
Цитата
Алио, перечитайте ветку. Первый мой пост был без всяких переходов на личности о том, что некорректно, сравнивая два плейера, делать вывода об остальных.
Так было написано не так, а вот как:
Цитата
Тест некорректен. Сраниваются в лоб ДВА аппарата и на основании этого делается вывод, что НАД521БЕЕ - самый музыкальный из ныне живущих, слышанных когда-то и где-то.
Кроме того, я Вам не хамил. Вот был мой ответ:
Цитата
Ну до коммерческого и мертвого саунда СканСпиков ему точно далеко... ;-)
А про умных с нравоучениями было адресовано вовсе не Вам - неспроста выделено отдельной строкой.

Тема интересная в плане сравнения винтажного аппарата с новым, дело не в моем вкусе или чьем еще а просто звук разных поколений - часто на форуме говорят винтаж лучше в т.ч. и имея в виду CD-проигрыватели, интересно вот так сравнить два аппарата разных эпох и услышать самому разницу. О чем и написано.
Жаль что не все участники этой ветки поняли то, что хотел сказать.
 
 
Во-во, а то весь форум завален утверждениями, якобы винтаж-это супер, а все современное-дерьмо. А на самом деле, еще бабка надвое сказала.
 
 
Цитата
аналог все тот же NE5532
Alio, выпаяй все NE5532 и поставь BB OPA2134
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Sega, не считаю NE5532 хуже, чем 2134, просто это разные ОУ со своими плюсами и минусами

Да, просто музыка сама иначе подается, характер звука другой, у винтажной аппаратуры - свой, а у новой - свой. Тут не в конкретных CD дело, а просто еще раз наглядно услышал, типичная разница
 
 

Цитата
Sega, не считаю NE5532 хуже, чем 2134, просто это разные ОУ со своими плюсами и минусами
Alio, ты можешь считать как хочешь, но серьезные производители ставят в свои аппараты OPA2134, звучит он лучше  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 

Цитата
звучит он лучше
дело вкуса,по мне опа2134-не самый лудший опер хотя и не плохой,то же могу сказать и про нее 5532,ведь звучит не один опер а связка.из оперов сейчас использую ад826 но пробую и лм4562-очень музыкальный опер,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)