Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Philips CD-204 (1984г.) против NAD 521bee (2006г.)

 
 
Цитата
аналог все тот же NE5532
Alio, выпаяй все NE5532 и поставь BB OPA2134

- Советы авторитета:)

Просто смех разбирает, когда видишь попытки доморощенных твикеров поставить себя выше разработчиков из Сигнетикса и Филипса.
 
 
 

Цитата
Alio, ты можешь считать как хочешь, но серьезные производители ставят в свои аппараты OPA2134, звучит он лучше

Вспомнился детский стишок: ОРА, OPA, срослись пизда и жопа!:)
А если серьезно, то применяют их серьезные разводители.
 
 
18:
Musical Fidelity например часто ставит в свои NE5532, наверное дураки потому что.
Я много где этот опер слышал, у меня с ним только на данный момент 3 аппарата и уже несколько раз пытался его поменять.
Такое музыкальное звучание пока больше не встретил - он мало того что мелодично играет, звук сам воспринимается каким-то родным что-ли. При этом он в общем-то прозрачен (хотя тому же 2134 и даже 2604 уступит) и очень эмоционально звучит =).
А вот LM не слышал кроме того, что в Creek21SE стоит. Возможно и правда есть хорошие. АД совсем не нравятся (в EMU поставил, вынимать лень).
 
 
Цитата
Просто смех разбирает, когда видишь попытки доморощенных твикеров поставить себя выше разработчиков из Сигнетикса и Филипса.
Согласен

[small]Отредактировано: 03-10-2007, 11:07[/small]
 
 
Мой имхо-NE нужна на выхлоп,на линию, на I/U- ,бурых или AD
 
 
Alio, в Сети нетрудно найти сервис-мануал на Филипс.
Ознакомьтесь с ним - и Вы не будете принимать герконовые реле за трансы.
 
 
Василий а я не изучал разводку платы - там явно по виду 2 трансформатора на выходе стоят вот и решил что это трансформаторы.
Ну реле так реле - мне все равно, играет от этого не хуже. Твикать этот аппарат, равно как и НАДы, считаю глупостью.
 
 
15

просто с какого-то перепугу вся старая аппаратура стала называться винтажом. Среди любой аппаратуры надо выбирать с умом или со знающими людьми. Ну или самому шишек набивать.
 
 
на 27

Особо необходимо учитывать, какие повышенные риски принимают люди беря старую аппаратуру, ведь одному Богу известна история аппарата, да и ничто не вечно под луною.  
 
 

Цитата
Просто смех разбирает, когда видишь попытки доморощенных твикеров поставить себя выше разработчиков из Сигнетикса и Филипса.
А чего смешного? Можно подумать, что разаработчики ставят копеечные детали для лучшего звучания, а не экономии ради. Конечно, огульно к этому подходить не нужно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)