Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.

Philips CD-204 (1984г.) против NAD 521bee (2006г.)

 
 
Цитата
Можно подумать, что разаработчики ставят копеечные детали для лучшего звучания, а не экономии ради.
Это все так, но помимо вердиктов "копеечная", "лучший", "экономия"  есть еще мир звука. И хорошая вещь - неважно новая или нет - должна пускать в этот мир. Производитель выпуская такой аппарат руководствуется не только экономией, но и балансом звучания, который позволяет в итоге лучше воспринимать саму музыку.

Поэтому верх тупости и идиотизма менять "дешевые" детали на "дорогие". Таким путем якобы "качество" звука улучшить то конечно можно, причем часто легко, а вот гармония разрушится и вовлеченность в звучании аппарата исчезнет.

Другое дело подавляющее большинство аппаратуры, особенно современной - абсолютная бездарность и развод на деньги, это да. Поэтому такой "твик" все равно не нарушит того, чего нет, а спецэффектов добавит.
Ну уж это дело предпочтений.
 
 
Цитата
Musical Fidelity например часто ставит в свои NE5532, наверное дураки потому что.
Вот именно в MF a3.2 CD я их и поменял на OPA2134 :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 

Цитата
Вспомнился детский стишок: ОРА, OPA, срослись пизда и жопа!:)
А если серьезно, то применяют их серьезные разводители.
Вот серьезные разводители и ставят NE5532,
а что ставят производители смотри здесь -

http://www.alexhardware.com/

см. database

ссылку приводили на форуме ДК, но и в других источниках вы увидите примерно тот же расклад (если интересует конкретно по сидюкам)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 

Цитата
Поэтому верх тупости и идиотизма менять "дешевые" детали на "дорогие".
НУ, в аппаратах типа ББК или NAD521БЕЕ пожалуй действительно соглашусь:)
 
 
Ne5532/34 cтоят в звуковых режиссерских пультах .И шо з этим сделать:)
 
 

Цитата
Ne5532/34 cтоят в звуковых режиссерских пультах .И шо з этим сделать:)
Шо прям во всех? Нормальных пультов не бывает?
 
 
Цитата
НУ, в аппаратах типа ББК или NAD521БЕЕ
Считаю конечной целью построения тракта удовольствие от прослушивания на нем музыки. Неудовлетворенность количеством деталей или шириной сцены, которую горе-твикеры и пытаются компенсировать, например, заменой ОУ - это не цель.
 
 
Ну,не знаю ,не знаю ...насчёт музыкальности 521,да ещё и стоимости до 1500у.е.Был он у меня играет грубовато и упрощённо.А так действительно лучше 2 СД иметь,один для души,другой для тела.
 
 
Да, он простой, грубый как и все НАДы, жестковат. Нравится его подача музыки, не хочу другой аппарат. Другие слушаешь может они и качественно играют но есть ощущение развого прослушивания - типа сел, послушал, выключил. А этот, как и 320-й усилитель хочется слушать и слушать, хотя и замечаешь поначалу все его недостатки звучания.
Вот тот 2ГД-40 по которому тоже в этой ветке прошлись - он такой же. Звучит как радиоточка, но что интересно через какое-то время ловишь себя на мысли что похуй на все эти косяки в звуке, делаешь погромче иногда до хлюпания слабенького бумажного дифузора - и улетаешь в музыку =)

Не знаю, я лично вот за такую аппаратуру, поэтому против тупой замены деталей. Сам слышал как меняет звук и подачу музыки всю простая замена конденсаторов в БП, даже разьемов в аппарате. Это не гвоздь забить молотком - это ИСКУСCТВО и если у одного получилась законченная, пусть и бедная - но картина, тебе править ее не стоит.
 
 
Alio
Аминь...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)