Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

какая разница в звучании между муз. центром Technics SC-EH790 и CD-проигрываетелем Onkyo C-7030?

 
 
тестил\слушал одни и те же прогигрыши ,одну и ту же песню - сначало втыкал наушники в центр, потом в прогигрыватель. на обоих системах проигрывались болванки с одной и той же записью..

когда вытаскивал наушники из центра Technics SC-EH790

и втыкал снова в проигрыватель Onkyo C-7030 пытался  почувствовать разницу в стерео-сцене, в частотах, в том, как живо звучат инструменты и т.д..  и не ощутил никакой разницы!

при этом у Onkyo C-7030 имеет ЦАП 24 БИТ

а Technics SC-EH790 всего ЦАП 1 БИТ

(если это что-то даёт)



а в чём собственно разница?

>> я думаю вернуть деньги за cd-проигрыватель обратно..
для чего мне ещё один такой же по звуку аппарат..

НО если всё таки есть причины этого не делать, то объясните.. может этот проигрыватель Onkyo C-7030  нужно как -то по особенному настроить?

(усилитель купить)



но сам аудиотракт (без усилителя) кажется одинаковым на обоих аппаратах, и мне кажется что усилитель усилит звуковой сигнал cd-проигрывателя точно так же как и сигнал от муз.центра..(если купить его к муз.центру)

я не ощущаю разницы.

в чём она?

между 24 бит

и 1 бит.

(слушаю музыку только на наушниках, Sennheiser HD 600)
Изменено: dmitry - 02-05-2014 10:14:24
 
 
Цитата
dmitry  пишет:
то объясните..
Собственно что нужно обьяснить? С какой целью? После обьяснения появится разница в звучании?

Цитата
dmitry  пишет:
(если это что-то даёт)  

Это дает понимание уровня знаний сравнивающего. Не стоит сравнивать количественные величины не понимая что они означают. Вот у человека две ноги, а у таракана - шесть. Можно ли после этого считать человека венцом творения?

Цитата
dmitry  пишет:
когда вытаскивал наушники из центра Technics SC-EH790
и втыкал снова в проигрыватель Onkyo C-7030

Сама методика сравнения вызывает сомнения (например как и каким был установлен один уровень на выходе?) как и не понятен выбор "песни" для сравнения.

Цитата
dmitry  пишет:
(слушаю музыку только на наушниках, Sennheiser HD 600)

Предполагается и в дальнейшем слушать наушники? Тогда держать плеер не имеет никакого смысла. Строго говоря эти наушники не пригодны для работы со встроенными усилителями этих аппаратов (даже хотя бы из-за очень низкой чувствительности). Если звук с выхода музыкального центра устраивает, то надо на этом остановиться и отказаться от дальнейших вопросов.
 
 
[/QUOTE]

Собственно что нужно обьяснить? С какой целью? После обьяснения появится разница в звучании?



[QUOTE]

спасибо.
мне интуиция подсказывает, что если к Onkyo C-7030  докупить "усилитель для наушников", то звучание, детальность усилиться. я ошибаюсь?
при  том, если этот же усилитель подключить к муз. центру, то всё звук всё равно не расскроется.
почему - потому что может быть изза ЦАПа, извиняюсь ...я не разбераюсь, но думаю чего то можно добиться.
честно говоря я сегодня ещё раз сравнил звук
у Onkyo C-7030 инструменты ,например барабаны, или бас гитары слышны как бы "ближе" и "жирнее" и мне кажется будто этому не хватает усилителя на наушники.
но если усилитель на наушники не усилит ничего ,или усилит всё одинакого как для муз. центра, так и для Onkyo C-7030  ,то я продам Onkyo C-7030
и просто куплю его(усилитель для наушников) для муз. центра.
стоит ли мне его покупать?
Изменено: dmitry - 02-05-2014 22:33:12
 
 
Предполагается использовать только наушники и ничего кроме наушников?  Эти наушники сами по себе по цене сопоставимы с остальными компонентами.  Неплохо, но  чувствительность не позволяет использовать их полноценно с данными  компонентами.  Лучше использовать их с отдельным усилителем для наушников. Насколько эффект будет ощутим следует оценить самому ( изыскать такую возможность).  В этом случае  вероятно  плеер Онкье будет лишним, но  лучше , опять же, принять решение самостоятельно на основе своих предпочтений и практикуемой музыки, а не по советам "бывалых".
 
 
Цитата
dmitry  пишет:
я не ощущаю разницы.

в чём она?

между 24 бит

и 1 бит.  
Тогда не стоит себя и других морочить. Не слышите и радуйтесь. По сути онкио это бяка-дивидишник, вряд ли он серьезно способен превзойти этот центр, разве что слегка почище зазвучит. Подключите его ко входу центра и сравните так. Да и ушные выходы этих аппаратов скорее "проверочные", нежели на постоянку. И что можно расслышать в темных сенхах с высоким сопротивлением и низкой чуйкой? Эти дырочки ничего и не покажут.
Про биты не мучьте себя, в данных агрегатах эти биты - пшик, разницы ноль.
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Да и ушные выходы этих аппаратов скорее "проверочные", нежели на постоянку. И что можно расслышать в темных сенхах с высоким сопротивлением и низкой чуйкой? Эти дырочки ничего и не покажут.
+1

У C-7030 точно так и есть - слушал его через ушной выход - мне показался по мощности сопоставим со встроенным кодеком realtek в компе :) Для чувствительных 35 Ом ATH-AD900 этого более-менее хватает, но запаса нет совсем. Вообще с ушными выходами все так печально даже у более дорогих аппаратов? (например для marantz cd6005 указана мощь аж 28 mW при 32 Омах) :(
 
 
А воспроизводилось всё это через МЦ? Если да, то неудивительно что результат был схожий.  
 
 
Цитата
dmitry написал:
я не ощущаю
Цитата
CostA написал:
А воспроизводилось всё это через МЦ? Если да, то неудивительно что результат был схожий.  
Интересно за прошедшее время что с ощущениями стало  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)