Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Exposure 3010 и Plinius 101

 
 
Такая вот интересная для меня самого информация.
Появилась возможность приобрести за не очень дорого Plinius 101. Не то, чтобы мне до этого мой Exposure 3010 S не нравился. Особо и не думал менять. Полностью сочетался с обновлённой связкой. Но... появилась возможность, дай, думаю, попробую. Продать что-то из двух потом смогу...
И вот такое интересное наблюдение:
У них одинаковые ЦАПы (1704). При этом, Plinius кажется более "цельным" что ли... менее дискретным, женские голоса ещё лучше (наверное лучше не бывает) - меньше вибрации, что ли при воспроизведении... Как будто чуть мягче звучит.
Странно... ведь Exposure же - это английский мягкий звук... А он, напротив, кажется чуть аналитичнее, не суше... проще что ли..
Это пока самые первые ощущения на женском вокале, гитаре... Что будет с классикой или джазом пока сказать не могу...
 
 
Попробуйте связку транспорт+цап, больше удивитесь
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
У них одинаковые ЦАПы (1704). При этом, Plinius кажется более "цельным" что ли... менее дискретным
Лучше выполнена реализация аналоговой части - ничего странного.
 
 
Проживаю в Новой Зеландии. Даже здесь Plinius CD101 является большой редкостью. Культовая вещь. БУ стоит около  1500 НЗД. Видел один раз на онлайн аукционе. Пока мялся в раздумьях, ПКД ушел. По отзывам местных, карманы которых позволяют прикупить многие чего,  Plinius переигрывает абсолютно все в своем ценовом диапазоне.
 
 
Покупая себе СД плеер протестировал в Галерее Назаров несколько моделей примерно в одном ценовом диапазоне.
Плиниус 101 проиграл Moon 5.3,в воспроизведении вокала,менее прозрачный и тёплый звук,мне показался немного ровным и скучным,хотя звучало все правильно.
 
 
Беру свой отзыв обратно.При боле тщательном тестировании Plinius CD101 понравился безумно.Потрясающе воспроизводит музыкальные инструменты,гитара играет сердце щимит,вокал воспроизводит более изысканно,сцена шире.Динамический диапазон чёткий.В итоге купил себе Plinius CD 101.
Сейчас слушаю его и наслаждаюсь.
 
 
Пишу по прошествии нескольких месяцев использования Plinius CD101,только радует.Воспроизводит музыку до мельчайших деталей,с необыкновенной задушевностью и поразительной мощью.Удивительно хорош.
 
 
Всем доброго дня.Тестировал оба аппарата.Plinius понравился больше .Он воспроизводит музыкальные инструменты не просто отлично ,а не побоюсь этого эпитета ,восхитительно.Вокал невероятно чистый ,тревожащий сердце.Вся подача музыкального материала изысканная, безумно правильная,с небольшим напором и теплотой,при этом динамичная и волнующаяся.На сегодня наверное один из лучших плееров.
 
 
Рад, что мою радость разделяют и другие, кому посчастливилось услышать этот аппарат. Сам уже почти два года наслаждаюсь им... Все высказанные мною ранее мысли только подтверждаются. Это восхитительный действительно аппарат. В каком-то смысле даже скучный))): там можно придраться  только к тому, что совершенно не к чему придраться... Даже с моим уже не маленьким опытом в аудио... не  ожидал, что такие бывают.
Правда, могу сказать, что сейчас в другой системе у меня стоит Denon DCD 10II. Во многом очень похожий по степени совершенства звук. Ну разве что - чуть менее идеальный благодаря чуть заметной сглаженности.
Изменено: Кирилл Куликов - 28-10-2017 12:09:36
 
 
Plinius CD-101 очень серьёзный плеер.Лучшего на сегодня наверное не найдёте.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)