Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Брать или не брать Marantz SA8005 ( или Teac CD-2000 ) взамен Denon DCD-1560, Хочется купить свежий CD проигрыватель, и еще DAC . Можно ли рассматривать такой аппарат "все в одном" ?

 
 
Итак, вводные :

Имеется DENON DCD-1560 . Аппарату почти 20 лет, но работает исправно.  И не сказать что плохой, и не сказать что прям топовый, однако уже присматриваю ему замену. Что то современное будет играть так же хорошо? Если да, то посоветуйте модель.
Наткнулся на Marantz SA8005 ( и  Teac CD-2000 ) , и увидел, что он умеет работать как DAC . Что несомненно плюс, ибо у меня на компьютер так же является источником музыки. Убить двух зайцев сразу - хорошо.  Ценник конечно у этого агрегата солидный....Но попробую поискать на вторичке.

вот вырезка из рекламного описания:

Проигрыватель SA8005 оборудован не только оптическим и коаксиальным цифровыми входами: для прямого подключения к компьютеру имеется также порт USB B. В этом случае будет задействован высококачественный цифро-аналоговый преобразователь, а также звуковой модуль, построенный на фирменных HDAM-SA2. Прежде всего поэтому в этом новом проигрывателе использованы передовые технологии заземления и гальванической развязки сигнала, которые практически полностью убирают шумовой фон компьютера.

Кроме того, порт USB B работает в асинхронном режиме и может обрабатывать не только аудио в качестве 192 кГц / 24 бит, но и формат DSD с частотой дискретизации 2,8 МГц и 5,6 МГц (HD-аудио). Таким образом, в представленном проигрывателе оптимально сочетаются мощность и универсальность.


Может быть кто то имеет этот аппарат, и расскажет, как он в работе? какие косяки и пр ?
Изменено: Semen - 10-06-2016 14:29:09
 
 
Возьмите Денон 1650AL (например) на 4xPCM1704 или S10. Марантцы все на CS4398, т.е. по звуку выше седнего класса им не прыгнуть, там оу как бы в сам чип вшиты, поэтому как он звучит в стоке, так он и звучит. Этот же цап стоит в дешевой звуковой карте Asus Xonar D1 для компьютера. Более слабые марантцы на еще более простом CS построены.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Возьмите Денон 1650AL (например) на 4xPCM1704 или S10
а на кой они нужны  :хu: ну ладно последний работает как цап ,sacd оба не воспроизводят вообщем устаревшие аппараты,нет смысла брать
 
 
У меня сд так очешуительно звучат, что мне никакой сасд не нужен.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
У меня сд так очешуительно звучат, что мне никакой сасд не нужен.
разве я что то писал о звуке  :o но сказано :read:  Всему свой час, и время всякому делу под небесами:\с\
 
 
Пробуйте конечно как хотите но на 4398 я б не стал брать сам лично себе. И сасд, там кроме классикии ничего нет , да и та - так себе. На двд-аудио выбор сильно лучше. Да и то - сд играет так, что лучше и не надо. Если у вас не так - стоит подумать что не так в системе.
Хайрезы для меня были актуальны, когда я их слушал с компа через звуковушку. Тогда да, да ты чеее, 192к 24 бит. Все дела
Я предпочитаю pcm1702/4, ess sabre 9018, pcm 1794, ad1862.
Для хайреза нужно иногда пачку цапов.
1702 лучше в количестыах 4-8. 1794тоже больше одного. Сабра может быть и одна - так как она 8 канальная, но может стоять их и две. Ад1862 тоже обычно по 4 ставят. Половина из названных мультибиты.
Изменено: Александр Супрунов - 11-06-2016 00:06:50
 
 
Александр Супрунов,
Имя,сестра, имя!!!
Для тех, кто в маркировках микросхем не разбирается- нужно имя аппарата.
Ну и желательно, чтобы стоил он не дороже сотки тыров. :oops:
И ещё вопрос по этим аппаратам-там при воспроизведении SACD есть выход -как положено- 6 каналов? Они там через цифровыход выводятся?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Понимаете если нет желания понять, что вы хотите купить, вам ничто не поможет. По сд я вам названия сказал, по цапам до 100тр пользуются заслуженной популярностью Mytek 192,  Wadia 121 и др. Я вообще дешевого китайца ($400) на сабре купил (с пониманием того что хочу и что за начинку туда поставили) и звуком доволен.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Понимаете если нет желания понять, что вы хотите купить, вам ничто не поможет.
(с пониманием того что хочу и что за начинку туда поставили)

Ну с желаниями-то понятно :oops:
Купить за пятачок "истинный Хайенд" на смену моему МаранцDV9500.
у него есть "честный" шестиканальный аналог для вывода супераудио.
Старения аппарата никто не отменял, поэтому интересуюсь и присматриваю...
Но конспектировать "Основы схемотехники", чтобы понять- что за начинку туда поставили и чем обвязали- никакого энтузиазму нету...извиняйте

Как новые Маранцы воспризводят шесть каналов SACD?
Изменено: Podsh - 11-06-2016 11:02:08
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
...все на CS4398, т.е. по звуку выше седнего класса им не прыгнуть
Где вы такую дремучую глупость прочитали ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)