Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Mark Levinson 39 vs Wadia 16

 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
в последнее время встречается множество однотипных сообщений на множестве разных форумов, смысл которых вписывается ровно в эту "мантру". ("новое лучше старого").  
Это не мантра, это абсолютная истина.
Цитата
Vasil Tech пишет:
И не секрет, что есть много устройств, реализованных на ES9018, которые в формате 44/16 проигрывают по звучанию даже средним старичкам.  
Не секрет. Сам по себе набор чипов ещё ни о чём не говорит. Важна его реализация. И раньше, и на 63, и на 1702 и т.п. было полным полно откровенного мусора, а действительно достойных аппаратов - по пальцам сосчитать. Это не аргумент. И уж тем более странно в 21 веке закладываться на доисторический формат. Пока не понятно, что конкретно хочет получить вопрошающий, но мне кажется, что если уж и приобретать солидный ЦАП, то непременно рассчитанный на хай-рез. Железо, которым ограничена тема, не из дешёвых даже сейчас. В ремонте (если что) - вообще попадание на реальные деньги. Про механику и "глаза", надеюсь он всё понял, и затея с приобретением старины завянет сама собой. Захочет найти приличное изделие - найдёт, недостатка нет.

Цитата
Vasil Tech пишет:
у МЛ перед ЦАПами использован известный цифровой фильтр PMD100 (с декодером HDCD)
Интересно, кому сейчас может понадобиться HDCD??? Древний, как мир чип.
Цитата
Vasil Tech пишет:
от Тика в 16-й Вадии только транспорт, (причём транспорт топовой версии среди VRDS на тот момент времени)
Этот транспорт не менее древний и даже в те далёкие времена был совсем не идеалом. На сегодняшний день, это история..., мало кому интересная, т.к. электроника там соневская и не самая лучшая. А МЛ филипсовские транспорты дорабатывал, что так же скажется на ремонте и профилактике.

Промежуточный итог: железо дорогое; морально устаревшее; дико сложное в обслуге (если нет опыта и домашней лаборатории); весьма далёкое от сегодняшних лучших образцов в плане работы.

П.с.: судя по "среднему чеку", автор располагает средствами. Может ему повнимательнее изучить современный рынок?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Поскольку имею возможность в любой момент сравнить Вадиа861, ЭзотерикК01 и ЛюксманД08, не разделяю данную выше оценку звука Вадии, как "мыльный звук". При это уверен, что звуковая концепция обоих моделей в принципе одинакова. Более того! Динамичные, современные жанры: рок, БСО на компактах в большинстве случаев слушаю именно на Вадиа, причем это подсознательный выбор, если хотите - на автоматизме. Таковы факты.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
имею возможность в любой момент сравнить Вадиа861
Ваащета, между 861 (особенно, с буковками se на хвосте) и 16 - пропасть.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Наиболее универсальный из все трех - плеер Лаксман. Эзотерик же хорош на акустической музыке, вокале - от оперы до шансона.

Конечно, это моя "субьективщина"....
Изменено: РОМАН_В - 01-09-2016 11:34:27
 
 
Ну не всё так страшно. В ML,стоит голова от CDM 12.4.
Имел возможность пощупать комплект 36-37,хороший добротный середнячёк.
Без предпочтений в жанрах.
Во многих случаях "последняя покупка" СД источника.
Я довольно долго (лет 10) живу с похожим вариантом.
Потихоньку перехожу на винил.
Довольно часто бывают в гостях "верхние" цапы.
Менять что то в СД источнике,не вижу смысла.
Ну может только если отдельное питание для цапа сделать (батарейное ?)
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Ну не всё так страшно.
Шоковая терапия - это для острастки.:) Чтобы пациент начал думать сам, а не только собирать отзывы.
Из предложенного вначале антиквариата, я бы не задумываясь выбрал МЛ, т.к. это добротный Мадригал лаборэтэри. У них из середнячков, чем больше номер, тем лучше. 16 Вадия - нафиг не нужна.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Левинсон интереснее и технологичнее. Хотя, честно говоря, учитывая возраст аппаратов - главное их фактическое состояние: насколько аккуратно их эксплуатировали, ремонтировали ли, копали-апгрейдили... И в любом случае - остаточный ресурс и уход параметров - это два больших вопроса. Хотя... В общем, все зависит от ситуации!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

имею возможность в любой момент сравнить Вадиа861
Ваащета, между 861 (особенно, с буковками se на хвосте) и 16 - пропасть.

У меня именно se, и факт пропасти подтверждаю!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)