Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Прошу помощи .

 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
А Proceed 89г.в. в 20-тилетнем возрасте читал всёчто угодно, легко  
Вполне,зависит не только от применённого транспорта,но и от алгоритма работы сервопроцессора - их сочетание очень важно для считывания.
 
 
Оба - американцы, но, видимо подход разный :)
 
 
ну американская аппаратура отдельная песня.брал как то себе парасаунд а21.еле избавился.ну какой же там говёный звук.сейчас стоит 320.просто ужас ...так и не понял за что....
Изменено: mr.druid.80 - 18-01-2017 17:50:03
 
 
Парасаунда не было, а у этого, только эта проблема, так у меня другой есть - тот всё ест :)
 
 
Всем, форумчанам привет! Возвращаюсь к теме про свой сидишник SONY cdp-303es. Отдал его знакомому на проверку. Посмотрел он его, все эпюры напряжения промерил, но к сожалению ни чего не нашел конкретного. Говорит, надо ,,копать,, глубже. Диски, которые заикались, так и заикаются. На его старом пионере тоже, но меньше. Но я же не могу успокоиться и полистал Авито. Купил другой сидишник SONYcdp-Х333ES. Ну не было больше мочи ждать.... Человек его даже сам привез. Этот более продвинутый, по крайней мере внешне. Отличия в способе чтения есть, он однобитный. Почитал отзывы, говорят не плохой. Во всяком случае пока читает все диски и CD-R, те что давал для теста не пробовал еще. Модель кажись 1992 года. Пока меня он устраивает. Ну вот как-то так.
DSC04726.JPG (696.53 КБ)
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Отличия в способе чтения есть, он однобитный.
Отличия есть - транспорт немного другой(голова, тоже, другая),а способ декодирования - совсем другая "песня"..и к "считыванию" отношения не имеет.
P.S.Качество считывания определяется:качеством механической части транспорта и электрической. В электрическую входят:головка,драйверы,для работы,оной,драйверы шпинделя и траверса,сервопроцессор и его,заданный,алгоритм работы.
Если что-то глючит - имеем артефакты в считывании. ;)
 
 
Владимир, спасибо за развернутый ответ и за ваше умение не обидеть.
А так как сам аппарат, с пивком потянет? Смотрел многие аппараты, изучал отзывы. Увидел объявление по сидишнику за 160 тыс., качество супер!!! Правда не все читает диски и заикается. Аппарат с верхней загрузкой. Так спрашивается, к чему такой именитый аппарат? Понятно, что 333 новодел и качество хуже. Хотя читал отзывы, для своего класса не плохая модель. Хочется конечно лучшего, но все как и у всех упирается в финансы. Кто один живет и с достатком, тем проще.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
mr.druid.80  пишет:
вообще покупать винтаж дело очень "опасное",считаю если больше 5 лет .то лучше уже не брать или за копейки.а не то когда продают в 3 дорога
Ага купи-ка Victor 999 за копейки))
 
 
Вы такой забавный "Купил. Почитал отзывы, говорят не плохой".
Только вам знать нравится аппарат больше прежнего или он такой же. На однобиты и мультибиты только совсем приболевшие люди фапают - это понять можно послышав несколько хороших аппаратов, когдаперестает принципиально интересовать , что у него там внутри - мультибит- сигма-дельта или ведро в шариками - ибо звук вас или впечатлил или не впечатлил.
Что тот, что этот аппарат у вас одной линейки, одного класса - короче что и было - вид сбоку.
Хорошие вещи б/у или не б/у стоят дорого. Кто умеет делает профилактику и агрегат пашет дальше вечно.
У вас свежий Сони лохо читал, а у меня первый в мире сидишник Сони сдп-101 выпуска 1982 года все читал, включая болванки, которых не существовало в момент его выхода, и Пионер пд-90 - 1984 года (лучший продукт Япониии 1984 года) тоже читал все отлично, не на чем не заикался. Могу и продолжить список.
Но современная тенденция есть такая, что всяка параша типа ББК, эленбергов и подобного читает все что угодно, даже крышку от унитаза, а вот дорогие аппараты даже новые могут изначально те же болванки не видеть. Почему я не знаю. Знакомый мастер говорил, что исправный аппарат должен видеть и читать отлично любой диск, кроме РВ, ибо там как то не так он читается.
 
 
Александр Супрунов, спасибо за ответ! Да мне пока сравнивать особо не с чем. Чисто на мой слух SONY 303 и 333 звучат одинаково с натяжкой. Чувствую, что звук должен быть другим, более насыщенным и чистым. Во всяком случае, пока послушаю этот аппарат. А какие модели вы можете посоветовать по цене не космической?
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)