Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

California Audio Labs Tempest II Valve CD player - мнение

 
 
доброго всем

есть возможность приобрести данный агрегат. Цена вопроса около 85 тыров. По обзорам/отзывам данный ПКД просто потрясающая вещь, только ..... если работает.  Производитель больше не существует. Аппарат (судя по отзывам) крайне ненадежный. Комплекующих либо нет, либо они необычайно дороги. В целом имеется тенденция избавления от данного ПКД из за указанных выше причин.    

Может ли кто нибудь что то посоветовать в целесообразности покупки?  Качества выдаваемого звука? Прослушать можно, но ехать крайне далеко и нужно понимать "зачем".  

Всем заранее спасибо
 
 
Цитата
Kyan  пишет:
Может ли кто нибудь что то посоветовать в целесообразности покупки?
Выше,вы сами ответили на вопрос "целесообразности"... ;)
 
 
Спасибо за советы

Для меня лично моя домашняя аудио система давно привратилась в хобби с возможностью небольшого заработка. Проживаю в Новой Зеландии. Здась время от времени появляются очень неплохие предложения на интернет аукционе из маленьких городов. В силу того что аппаратура высокого класса и весит соответственно (мой Marantz CD11MK2 около 17 кг к примеру), условие - "самовывоз". Понятно это влияет на цену в сторону ее снижения. С удовольствием этим пользуемся с последующей перепродажей. Тот же Marantz был приобретен за 210 NZD. Что то около 9 т р.

В итоге имеем постоянный зуд, который успокаивается (причем только на время) только при приобретеннии/замены чего то более стоящего.

В настоящее время есть желание прикупить ПКД такого уровня что "дальше уже некуда". Ну или почти некуда (в бюджете до 10 000 USD розничной цены N лет назад). Рынок очень невелик. Достойные предложения за разумную цену появляются редко. Вообще есть жедание двигаться в направлении связки транспорт/ЦАП. Тем более остальные состовляющие системы позволят услышать разницу звука. Но достойных предложений не видел НИ РАЗУ. В связи с этим и возник вариант с CAL, тем более уже CAL Icon есть.

85 т за CAL это красная цена. Человек не может продать ПКД уже полгода. Поэтому если и надумаю покупать, то однозначно с серьезной скидкой минимум тыс 25. Приношу извинения, забыл это указать  

P.S. по Marantz 94MK2 согласен полностью - звучание очень и очень хорошее, но и сказать что он на голову выше CD11MK2 тоже нельзя, тем более учитывая сколько я за свой Marantz заплатил. Поэтому Marantz интересен только CD94/CDA94, CD12/DA12 или CD99SE, CD7. Правда там где я живу такое купить наверное нереально.
Изменено: Kyan - 23-01-2017 01:34:07
 
 
лучше уж тогда 10 взять
чем 75 - 95
или 11LE-II  он где то мелькал как раз жа эти деньги
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
лучше уж тогда 10 взять

чем 75 - 95

или 11LE-II  он где то мелькал как раз жа эти деньги

Прошу обратить внимания что я живу в Новой Зеландии. Слово "взять" не совсем подходящее. Я могу только выбрать из того что есть
 
 
Я в Австралии кое чего брал, и в Новой Зеландии тоже. Я из СПб. А вы не покупаете заграницей? У вас пошлины там?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
именно
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Я в Австралии кое чего брал, и в Новой Зеландии тоже. Я из СПб. А вы не покупаете заграницей? У вас пошлины там?


Именно аппаратуру не покупаю из за морей, даже из Австралии . Жду как что то появится в стране. Цены на траспортировку аховые плюс НДС сверху. совершенно не выгодно.

Тем более, если иметь терпение, то можно что то купить и в НЗ ну прям по очень интересным ценам. Люди здесь не бедные. Имеют возможность купить новую дорогую аппаратуру. А вот спрос на бу не очень невелик из за малочисленности населения. это сильно опускает цены на БУ технику. Средняя цена - не более 30% от RRP. Покупаю не более 20% что б не потерять на перепродаже, за исключением весьма понравившихся вариантов
 
 
Цитата
Kyan  пишет:
есть возможность приобрести данный агрегат. Цена вопроса около 85 тыров.
то есть это цена у вас там на краю света-)
тогда дорого
если вы 11 брали за
Цитата
Kyan  пишет:
С удовольствием этим пользуемся с последующей перепродажей. Тот же Marantz был приобретен за 210 NZD. Что то около 9 т р.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
CAL CL-15 (без ламп) в свое время брал за $800. Приличный аппарат - звучит густо, тепло и динамично. Любители аналитичной динамики - проходите мимо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)