Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Meridian 500 MK2 + 563 DAC

 
 
Добрый день

Стоит ли обратить внимание на эту связку? Будет ли значительное улучшие качества звука?

Имеем Marantz CD11 MK2 и Pioneer 9010X (был еще CAL Icon Mk2, да источник питания сдох и где его искать не понятно).

Так же в системе - пред ARC LS 16, два мощника моно MF M250 и KEF Ref 104/2

Возможности прослушать нет. Продавец находится в другом городе.

Стоимость оценить сложно т.к. проживаю в Новой Зеландии. Те цена договорная, но будет примерно 50 т руб  

Всем спасибо
Изменено: Kyan - 14-02-2017 13:02:46
 
 
Нет нет и нет. Я был первым покупателем 500+563 много лет тому назад. Обычное ГОВНО. А вторая весия - еще и с худшим механизмом. Погуглите нутро процессора-это обман и мошенничество. Внутри крохотная, хреново спаяная, кривенькая платка и дохлый-дохлы трансик. В общем выкиньте идею напрочь!
 
 
Видите ли в чем дело, я бухгалтер. И если даже увижу фотографию с крохонькой платкой внутри, это мало что мне скажет

даже если внутри все скудненько, но это улучшит звук, почему бы и нет. Не могли бы пожалуйста подробнее раскрыть свой ответ?

Просто судя по буржуевским обзорам. народ просто не высоте блаженства. Вот правда .... почти все отзывы сводятся к банальному "купил, врубил, понравилось". Толкового объяснения, а уж тем более сравнения с какими то серьезными аппаратами коими для меня являются CAL, Wadia, Plinius да и мой Marantz просто нет.


Все что удалось отыскать из дельного - качество звучания этой связки равносильно Meridian 508.24 (вот правда не знаю какой в 500м транспорт). Т.е. различия при аудировании не различаются. При этом сам 508.24 плейер весьма и весьма хороший. Вообще на западных сайтах все что произведено в Англии весьма дорого ценится  

Где то сравнивали и выкладывали отзывы по сравнению Meridian c Mark Levinson, но это по моему не корректно, разные лиги.  

Еще раз повторюсь, к сожалению нет возможности прослушать, приходится оперировать только мнениями


Еще кстати забыл упомянуть... слушаем русскую классику в русском исполнении исключительном на фирменных дисках ну и Пинк Флойд.
Изменено: Kyan - 15-02-2017 13:36:16
 
 
Кстати вы зря так скептически ... Marantz, Philips и Sony  в НЗ за разумную цену улетают на на раз два.

Недавно видел аукцион на Denon DCD S1 так там около 20 покупателей было. Ушел примерно за 57 тр

Просто как то обратил внимание что к английской аппаратуре отношение на пространстве постсоветском не очень. К примеру мне нравятся услилки Musical Fidelity. Английского производства понятное дело, а не тайваньский хлам. Так на российских сайтах находил почему то не очень лестные отзывы. У меня стоит MF M250, крайне доволен. До этого были 2 усилка от MF. Тоже недурственно. И сравнить было с чем.  Имел возможность прослушать MF A570 class A - исключительно.

И ищу сейчас ПКД именно под классику. Marantz продавать смысла не вижу (Рок выдает хорошо). Но вот именно классика на нем звучит не очень. Звук мягковат, скрипки не выделяются. Ударные бывают какие то размытые. В целом крайне хочется ПКД харрактеризуемый словом BRIGHT. Именно на таком оркестр звучит изумительно (для меня конечно). Был CAL да сплыл. Слушаю пионеер. Он по звучанию очень близок к марантцу но басов меньше  

Как вы уже отмечали в предыдущей моей ветке про CAL Tempest что данный производитель приказал долго жить со всеми его сервисными центрами (столкнулся с тем что на мой Icon Mk2 просто нет запчастей). Вот и приходится что то думать. Опять же - хочется что то весьма толковое, прям очень толковое.  Как говорится раз и навсегда. Предпочитаю один раз потратить а не собирать коллекцию из похожих ПКД. Просто пока вариантов не вижу. EBAY к сожалению отпадает из за сумашедших цен на доставку
Изменено: Kyan - 15-02-2017 14:54:17
 
 
кстати что думаете на счет вот этого товарища?

http://www.trademe.co.nz/electronics-photography/home-audio/cd-players/auction-1260950486.htm

какой правда мак не известно
 
 
Цитата
Kyan  пишет:
кстати что думаете на счет вот этого товарища?
В целом хороший плеер. Правда это версия Mk II, с удешевлённым транспортом (и питанием этого транспорта). Но, как следствие - совсем недорогой и лёгкий в поиске на замену лазер, ежели что на будущее.
Честная балансная схема балансных выходов. (в отличие от большинства других моделей других производителей, где просто распаян псевдобаланс).

Если выбор между ним и Мередианом, то рассмотрение Меридиана я бы отложил в сторону :)
 
 
Я бы предложил ТС обратить внимание на премиальных "японцев" прежних лет. Скажем, пребывавший в классе "А" Стереофила плеер Сони 7ЕС
 
 
Вот если честно ... с удовольствием бы обратил внимание. Вот только не видел ни разу ничего подобного. Рынок скуден. Хороших вариантов мало. Приходится рассматривать *то что есть*
 
 
Наберитесь терпения! Уверен, прекрасный вариант найдет Вас, а Вы - его!
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Я сейчас на этот аппарат облизываюсь - второй раз вижу на EBAY за последние 7 лет.

Правда он 120 В 60Гц ... в Новой Зеландии - какое напряжение в сети ?

http://www.ebay.com/itm/Marantz-SA-1-Super-Audio-SACD-Player-Compact-Disc-Made-in-Japan-/232235102135?hash=item36124a6fb7:g:ZmAAAOSwtfhYnSJU

http://www.stereophile.com/hirezplayers/271/#UyBRgoRdevzojKZl.97

http://www.dutchaudioclassics.nl/review/Marantz-SA1-SACDplayer-II/



Интересно, уйдет дороже 3 500 ( retail в штатах был 7 500 ) ?

p.s. первый раз видел его у итальянца, но в тот же день, вроде его купили:

http://www.highend-broker.com/highend2/product1.php?product=2074  

вообще меня как то SA интересуют мало. больше склоняюсь к "доброму старому...". Напряжение 230/50


Может вопрос не совсем  в тему но..... кто нибудь слышал связки ЦАП/Транспорт от Маранца? CD12/DA12 или CD99/DA99?   Качественные ЦАП/Транспорт других производителей? Насколько это улучшит систему и качество звука? Просто CD плейер стоит то в 2 р дешевле. Может на эти деньги акустику апгрейдить?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)