Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] CD Yamaha CDX-10000 sos, включение аппарата в 220v последствия.??!!

 
 
И так один неумный человек(женщина) включил аппарат в 220v(он 100v)И теперь самое интересное она предлагает купить его. 25000.Вопрос:что может с ним случиться?Проверить нет возможности.Она тоже его не проверяла 100%.при включении загорелся дисплей и потух.ну так вот,что вперед сгорает?преды трансы или дальше....пожалуйста помогите!
И вообще,смогу ли я на крайний случай продать его по запчастям,что бы вернуть свои деньги?
 
 
Цитата
Ando777  пишет:
И вообще,смогу ли я на крайний случай продать его по запчастям,что бы вернуть свои деньги?
Если накрылось неизвестно что,то 25тр(при разборке) - не вернуть. :cry:
P.S.Надобно провести диагностику - потом делать выводы.
 
 
В том то и дело,что после диагностики, он уже будет стоить других денег,если скажут,что там преды сгорели (как вариант).Вот я и спросил,что в таких случаях горит??
 
 
Какие все хит... опые однако....
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Хитро опо.. во всех странах присутствует....
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Тут совет пишите в личку реальным мастерам, типа В. Леонова, и спрашивайте степень геммора, В лучшем случае - транс погорел, перемотка нормальная от 7тр (по Питерским ценам), а далее как повезет... В Японии за 100 тр продавали..  За 25 тр вроде халява.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Не припомню я в нём предохранителей. Разве что внутри коробок с залитыми трансформаторами, но и их по схеме вроде не было. Даже если и есть - ещё попробуй доберись...
И там на входе есть третий дежурный транс, т.е. даже без включения сетевой кнопки, сразу после вставления вилки в розетку - часть плеера под напряжением.

И, к сожалению, по опыту, в разных аппаратах, при включениях в двукратно превышающее напряжение (будь то 220, или бывает 380) предохранители сгорали уже только после того, как сгорала часть схемы.

PS. Разбирается непросто - сильно уж много нужно винтов отвинтить, и снять боковые и заднюю стенки, чтоб добраться до нужной части. А при его весе, задача осложняется тем, что постоянно следишь в напряжении, чтобы в этом полу-развинченном состоянии где-нибудь чего-нибудь не грохнулось, или перекосилось, или защемило какой шлейф, или, не дай Бог, не надломило одну из плат.

PS-2. Однозначно под замену все 12 резиновых роликов и сколько-то пасиков. С предварительным отскрёбыванием с разных частей механики транспорта залипших растворившихся остатков резины. (ОЧЕНЬ липучая и расползающаяся повсюду).
 
 
Ando777
Ответил в почту.
P.S.С ремонтом связываться не советую - положительный результат гарантировать, на 100%, невозможно.
 
 
спасибо Владимир.
 
 
Цитата
Ando777  пишет:
И вообще,смогу ли я на крайний случай продать его по запчастям,что бы вернуть свои деньги?
Ну, думаю как минимум лазер, если он живой, заберут долларов может даже за сотню.
Хотя, конечно, жалко такой редкий аппарат тупо на детали пускать...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)