Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Винтажный Marantz CD63SE или новый Marantz CD6006

 
 
Цитата
imokes  пишет:
не нашёл информации и отзывов особо о представленном транспорте. Только мануал. Или вы порекомендовали его из-за того, что у него какие то хорошие комплектующие и у меня ЦАП Аркам? Где-то пишут, что это самый лучший транспорт Аркама, и входит в число лучший транспортов и проигрывателей вообще. Можно поинтересоваться почему Вы предложили именно его?

Для справки, где-то нашёл, что его ритейлерская цена была 750 фунтов и это без ЦАПа, а моей Айвы - 250 фунтов с ЦАПом. Интересно, чем обусловлена такая его высокая цена
Это просто качественный чистый транспорт. (пока не такой раскрученный в интернетах, как некоторые более известные сопоставимые по уровню, но уже с ушедшей вверх ценой).
Изначальная цена была обусловлена, в двух словах - качеством схемотехники полностью собственной разработки, качеством применённых деталей. (Блек-Гейты в питании для многих и до сегодняшнего дня не потеряли актуальности, не смотря на то, что их выпуск уж давно прекращён). Ну и сам механизм считывания - на тот момент точно был далеко не самым дешёвым. И два трансформатора питания для разных внутренних цепей (учитывая, что это не полный плеер, а лишь транспорт) - тоже неплохо.

Более подробно смысла нет расписывать, потому как у Вас, насколько я понял, нет углубленного радиотехнического понимания. (или образования в этой сфере).

PS. Ну и, конечно, по дизайну с уже имеющимся ЦАПом будут в общей концепции. (хотя лично я на этом пункте не заморачиваюсь - лишь бы звучало, а дизайны - "слюбятся-стерпятся" :) )
Изменено: VasilTech - 10-03-2017 01:58:59
 
 
:cry: Возвращаюсь к выбору плеера/транспорта. Что еще стоит рассматривать? Что нибудь по посовременее.
Изменено: imokes - 22-03-2017 23:52:51
 
 
Что либо из мультиформатных плееров Pioneer, например.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
и как вам 950 , являюсь обладателем 550 ?
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)