Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] Пульт для Marantz CD-84

 
 
Буду признателен за возможность обучить с оригинального пульта этого аппарата мой обучаемый или готов купить оригинальный
 
 
Как вариант. Покупаете любой филипсовкий пульт от старого CD-проигрывателя на ибее или где угодно (копейки). На Вашем, кажется CDM1 механизм. С моего пульта, купленного под CDM9, слушались также аппараты на CDM4 и CDM12.5. Предположу, что старые филипсовские механизмы слушаются старых пультов в диапазоне CDM1 - CDM12. Лично я не люблю универсальные.
 
 
Если живете в Питере, могу дать свой пульт на пробу.
 
 
Цитата
Иван  пишет:
Как вариант. Покупаете любой филипсовкий пульт от старого CD-проигрывателя на ибее или где угодно (копейки). На Вашем, кажется CDM1 механизм. С моего пульта, купленного под CDM9, слушались также аппараты на CDM4 и CDM12.5. Предположу, что старые филипсовские механизмы слушаются старых пультов в диапазоне CDM1 - CDM12. Лично я не люблю универсальные.

да я испробовал все коды с универсального пульта для филипса и марантца но не нашел нужный, это первый марантцевский пульт для CD там коды редкие....
 
 
Цитата
Иван  пишет:
Если живете в Питере, могу дать свой пульт на пробу.

у вас оригинальный пульт marantz rmc 84?
84пульт.jpg (304.48 КБ)
Изменено: lobil - 04-04-2017 08:31:17
 
 
У меня нет пульта от MARANTZ. Имелся в виду вариант покупки пульта от старого проигрывателя PHILIPS, базирующегося на таком же как в Вашем проигрывателе механизме. Я свою проблему отсутствия оригинального пульта для PS AUDIO LAMBDA (механизм PHILIPS CDM-9PRO) решил именно таким образом.
 
 
Samsung Galaxy S5 и свежее - имеют инфракрасный передатчик и могут управлять чем угодно ;)  хорошо помогает в незнакомой обстановке (ещё с S5-м, однажды, в отеле, включил кондиционер, итальянцы пульт зажали, лень было идти на ресепшн) и не только, я и дома, иногда, им пользуюсь :), а у меня очень всё разное, кроме видео.
 
 
Цитата
Иван  пишет:
У меня нет пульта от MARANTZ. Имелся в виду вариант покупки пульта от старого проигрывателя PHILIPS, базирующегося на таком же как в Вашем проигрывателе механизме.  
Дело не в механизме,а в процессоре,который используется для управления - в данном случае и там,и там процессоры фирмы Филипс.
 
 
В случае именно с Marantz CD-84, (а также его клонами Magnavox FD3040 и Sylvania FDD304) - были использованы процессоры NEC.
 
 
здорово, но пульт бы...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)