Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Хороший CD Player Nakamichi . какой он?, подскажите приличный CD этой конторы

 
 
Цитата
Semen  пишет:
А если не тысячник, то какой?Или....остальное не заслуживает внимания?
MB-1, CD Player 1, и если из более старых - то вполне не противно слушать OMS-4/OMS-40
 
 
Вопрос, что такое приличный сидюк? Здесь у всех планка по уровню качеству звука очень разная.
OMS 7 на 1540 у меня было в свое время несколько, был и OMS 7E, и один был твикнут в Японии. Неплохие аппараты. Для любителей кассетных дек он вполне решит их задачи.

Был у меня комплект ЦАП/АЦП 1000p (с топовой карточкой ЦАПа) + 1000mb. Хорошие аппараты, но недешевы.

Были и авто: верхние ЦАПы и транспорт 1000mb

Сложилось такое ощущение,  что при совершенно разных микросхемах DAC, годах выпуска, цене
цифра от  Nakamichi  по звучанию чем то напоминала окрас их дек.

А куда счас там развилась цифра, тут еще очень надо посмотреть...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
MB-1, CD Player 1
Попадётся с дохлым глазом KSS-150A - попадалово на деньги. Сколько он родной сейчас стоит, если повезёт найти?;)
Цитата
Vasil Tech пишет:
не противно слушать OMS-4/OMS-40
Х-ум. А, если крякнет сопливая механика на пластмассовых шестернях, будем слушать воробышков за окном? Там одних моторов понапихано...

Не..., Накамичи - а 21 веке, это не разговор:(.
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Вопрос, что такое приличный сидюк? Здесь у всех планка по уровню качеству звука очень разная.  
Да. Поэтому, считаю нужным прежде всего предупредить о неизбежных бедах со старым железом. А выбор всегда за страждущим...купить на копейку пятаков.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата


Дракон
Ценится только коллекционерами...и лохами.
Точно!

Был у меня самый крутой авточейнджер 1000-ый, и у приятеля брал цап Дракон. Слушал их - ну ничего, но не супер, за такие деньги. На базе этого и был похоже сделан домашний вариант Дракона - прикрутили по бокам деревяхи и  сделали сетевой БП  контроллер управления.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Попадётся с дохлым глазом KSS-150A - попадалово на деньги. Сколько он родной сейчас стоит, если повезёт найти?
Вы, видимо, спутали с 151-ым глазом. А 150-й - в десятки раз дешевле. И у него есть аналог KSS-210A, которым спокойно заменяется.

Сама плата ЦАП в указанных единичках стояла та же самая, что и в 1000-м полном плеере.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
150-й - в десятки раз дешевле.
В целом, да. Особенно, если брать конченую китайчатину с Али. Но, человек-то, судя по походке, почитатель Накамичи и хочет прикупить для коллекции. :)  Моя цель не запугать его, а дать по возможности полную информацию о поджидающих неприятностях, связанных с этим. Хвалебщиков достанет и без меня. :)
Цитата
Vasil Tech пишет:
Сама плата ЦАП в указанных единичках стояла та же самая, что и в 1000-м полном плеере.
Василий..., ну ты же в этом вопросе профессионал, каких ещё поискать! Весь хай-фай мир пользуется твоей таблицей!!!
Тебе ли объяснять разницу в реализации... :)

П.с.: извини, но я даже к уважаемым людям, как к друзьям - только на "ты". :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)