Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Luxman или accuphase или.....?

 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Алексей Алексеев, Археолог, спасибо, я вас услышал. Возможно, и Владимир Леонов или   Vasiliy Tech найдут возможность и желание высказаться по отличиям в конструкции этих двух аппаратах, думаю, что кому-то это будет интересно.
Присоединяюсь). Ну и тогда уж и мой 10SII присовокупить...
Не вижу повода для драки. Начинайте соответствующую тему, народ подтянется.
Тут всё больше о помощи в выборе из обозначенного списка.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Золотые слова!
О! Отец Сергий явился. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Алексей Алексеев, Археолог, спасибо, я вас услышал. Возможно, и Владимир Леонов или   Vasiliy Tech найдут возможность и желание высказаться по отличиям в конструкции этих двух аппаратах, думаю, что кому-то это будет интересно.
Присоединяюсь). Ну и тогда уж и мой 10SII присовокупить... [/QUOTE]Не вижу повода для драки. Начинайте соответствующую тему, народ подтянется.
[/QUOTE]

Ой нет...)) тут и так слишком много бессмысленных и повторяющихся тем... Когда мне это было актуально, я соответствующий вопрос изучил. А сейчас так, просто в "теле беседы" если только...
 
 
Цитата
dimaz6565  пишет:
Здравствуйте. Мне пока не с чем сравнивать( винил и сд). На данном этапе нужен cd проигрыватель. Вы считаете,что denon dcd 10 sll , так же хорош как Accuphase 75? И маленькое уточнение: мы сейчас говорим о dp 75 (16×pcm 1702), а не о dp 75v (6×ad1853) ?

У меня был комплект Accuphase DP-90/DC-91 на 16 х BB63 вроде. Но чего то, при вроде как отличном звуке, чего-то не цеплял. И я через некоторое время понял, что я его вообще не слушаю. Поэтому и продал. И не жалею. С тех пор вообще никакие верхние аккуфейзы рассматривать на предмет приобретения пока неохота.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Цитата
dimaz6565  пишет:
Здравствуйте. Мне пока не с чем сравнивать( винил и сд). На данном этапе нужен cd проигрыватель. Вы считаете,что denon dcd 10 sll , так же хорош как Accuphase 75? И маленькое уточнение: мы сейчас говорим о dp 75 (16×pcm 1702), а не о dp 75v (6×ad1853) ?
У меня был комплект Accuphase DP-90/DC-91 на 16 х BB63 вроде. Но чего то, при вроде как отличном звуке, чего-то не цеплял. И я через некоторое время понял, что я его вообще не слушаю. Поэтому и продал. И не жалею. С тех пор вообще никакие верхние аккуфейзы рассматривать на предмет приобретения пока неохота.

Ровно такое же впечатление от этого комплекта,как говорится, всё хорошо, всё ровно и правильно...но плохо :) такая же хрень и с 100/101.

А вот 900й комплект действительно очень удачный.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Тут ведь в чём, как мне кажется, "собака порылась"... : Тот же Виктор и  Аккуфейз, потом и Деноны и Маранцы и проч... стали стремиться к  т.н. "теплому аналоговому, ламповому, виниловому и т.п.." звуку... А ведь этого делать до известной степени не надо... Те же первые Деноны или даже Техниксы (не к ночи будет сказано)) честнее были: они вытаскивали , всё, что и было заложено в CD формат, который изначально, уж совсем виниловым или ламповым звучанием не отличался... А топовые модели от того же Виктора, всячески старались его смягчить...а те модели, что подешевле, и впоследствии и приукрасить всячески...
Поэтому если уж хотеть виниловый звук, то надо винил и покупать...
Но это уже флуд, прошу прощения )

первые сидюки были аналогово-замыленые вообще,типа верхних кассетных дек того времени. Но очень располагали к комфортному прослушиванию. Были у меня вертикалки первый Денон, превый Пионер, первый NEC и т.д. Все 82-83гв.
То что заложено в СИДИ формат вытаскивают удачные аппараты разных годов. Почему они должны жестить или мягчить.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Археолог,

Но в целом, если резюмировать, то можно сказать, что здесь обсуждаются аппараты уже столь высокого класса, что их различия слышны уже на очень серьёзных других компонентах... Если ли они у топикстартера, вот вопрос...

Да они все сильно по разному звучат. У кого какие требования к источнику. А есть люди которые скажут, что все это уже не то, какой нибудь верхний цап c технологией R2R уделает их всех.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Уж наверное лучше купить Victor 999EX, хотя он не рассматривался автором темы.  Там  по факту два профиля звучания с обработкой "K2" и без. Под разные диски переключать. Чисто 999 будет слащавить своей обработкой "K2". Что на большинстве музыкального материала будет неприемлемо. Если захочется улучшить, всегда можно подключить фирменный ЦАП. Да можно и другой цап тоже.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
первые сидюки были аналогово-замыленые вообще,типа верхних кассетных дек того времени.  
Первые СД были с разрешением 14 бит и с жуткими искажениями на низких уровнях сигнала.Это не имеет никакого отношение к "кассетным декам"(тем более "ТОП").
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
какой нибудь верхний цап c технологией R2R уделает их всех.
Гадание на "кофейной гуще", с помощью собственного восприятия,не имеет никакого отношения к механизму преобразования. ;)
Современные "однобитникм" и "мультибитники",работающие с "дельта-сигма" преобразованием,дают лучшую верность преобразования.
P.S.Время идёт,а вкусовщина остаётся. :)
 
 
По мне по факту тот же Pioneer P-D1, NEC 803 интереснее чем ТОП деки по звуку.
Возьмите да сравните.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
первые сидюки были аналогово-замыленые вообще,типа верхних кассетных дек того времени.  
Первые СД были с разрешением 14 бит и с жуткими искажениями на низких уровнях сигнала.Это не имеет никакого отношение к "кассетным декам"(тем более "ТОП")
[QUOTE]
Изменено: Станислав Мужеников - 23-01-2018 10:58:31
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Чего вы мои слова из контекста вырвали и написали много общих непонятных слов, я сказал только то, что есть люди (я таких лично знаю). Они все эти верхние сидюки прошли, их не хают, но слушают более дорогою современную технику, например с применением R2R.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
какой нибудь верхний цап c технологией R2R уделает их всех.
Гадание на "кофейной гуще", с помощью собственного восприятия,не имеет никакого отношения к механизму преобразования.  
Современные "однобитникм" и "мультибитники",работающие с "дельта-сигма" преобразованием,дают лучшую верность преобразования.
P.S.Время идёт,а вкусовщина остаётся.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)