Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор проигрывателя

 
 
Собираюсь прикупить cd  проигрыватель. Остановился на выборе между marantz 5005(новый), sony xa30es, arcon cd73 и marantz 6003 ( все бу). К сожалению не все проигрыватели смогу прослушать перед покупкой. Подскажите,какой лучше взять???, с заделом на будущее обновление др. компонентов.  
 
 
arcon cd73 = Arcam CD73?
 
 
Цитата
Oscar peterson написал:
sony xa30es,
Я бы выбрал это.
Цитата
 
 
Никакой, из этих тем более, деньги на ветер. Если «замуж невтерпёж», замучила   коллекция компакт дисков, брать только современный(ХХI в.) проигрыватель и только с личной проверкой, на своих дисках(выбрать самые плохочитаемые, самописные). 5005 даже б.у продают в ту же приблизительно цену, что и 6003, его точно не стоит покупать в магазине. Из Arcam, если повезёт найти,  в бюджете можно взять cd23\\92\\alpha9, на остальные модели этой фирмы не стоит тратить время и деньги.
Изменено: Феникс - 26-07-2018 10:18:53
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я так понимаю что 5005 совсем не стоит рассматривать???
 
 
По ценам в РФ, Авито к примеру, нет конечно. Даже почти 10_ти летний 6003 пытаются продать почти по цене нового(около 20К р.в 2009 г.)
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Marantzы плохо читают потёртые диски.
 
 
Цитата
Oscar peterson написал:
Я так понимаю что 5005 совсем не стоит рассматривать???
У меня 6005, очень им доволен.
Но я не аудиофил, это во-первых.
А во-вторых, компакт-диски я слушаю даже чуть реже, чем виниловые пластинки и лосслесс рипы.

Посему, если Вы аудиофил - просто игнорируйте мое сообщение.  :)

Если же Вы просто меломан, то 5005 Вас, скорее всего, устроит.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Вчера послушал 5005, не в магазине. Человек продает на Авито. Взял с собой 3 самописных диска. Послушал. Бас- какая то каша. Середина и верх вроде не плохо. Но бас совсем никакой. Хз, может это и не СД проигрыватель виноват. Но в его системе этот 5005 совсем убого звучит.  
 
 
 Согласно одному статистическому опросу большинство «меломанов» устраивает компьютер в качестве источника. Наиболее «продвинутые» из них используют внешний ЦАП\ЗК.
Тех, кто использует  проигрыватель только компакт дисков(кассетную деку, проигрыватель пластинок) значительно меньше. Всех их в широком смысле можно считать «аудиофилами».
Покупать сейчас в РФ новый из магазина проигрыватель начального уровня только компакт дисков, любой фирмы, значит не дружить с своей головой, по моему мнению. Эта ситуация отличается, однако, от приобретения новой в\вертушки или к\деки. Или других компонентов аудиосистемы.
Изменено: Феникс - 27-07-2018 20:47:51
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)