Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Arcam cds50 - за, против, или..., выбор ЦАП с сетевыми функциями

 
 
Добрый день,
После многих лет прослушивания музыки через наушники решил перейти на колонки, точнее не перейти, а разделять музыкалиные радости с женой и соседями. Основной муз репертуар это рок, хард-рок, джаз, иногда класика ну и уж если совсем хорошо попса. Для этого мной был выбран и преобретен усилитель avi s2000mi, колнки epos M12.2 и вот тут и встал вопрос, а с чего музыку то слушать?! На сетевом хранилище полно музыки которую цифровал сам или скачивал, с ушами все было просто - комп с асусом через кокс на ЦАП, дальше на усилок и уши.
Вообщем внимание вопрос!
Нужно сидюк, ЦАП и сеть прикрутить к моему усилку!
Хочу услышать мнение по этому девайсу или выслушать другие варианты.
только без фанатизма, старые и со вторых рук варианты тоже расматриваю.
 
 
Хороший источник, всем поставленным задачам соответствует полностью.

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/arcam-sa20-cds50/
 
 
предложили еще вот такой вариант - bluesound vault 2
кто то вообще имел дело с такими вещами или тут только "качественный звук может быть только с винила"?
 
 
С какими - такими? Вы задали вопрос по конкретному аппарату, я вам ответил.

Вариантов вам ещё предложат вагон и маленькую тележку, если есть желание составить своё собственное мнение - слушать самому. Тем более что сейчас никаких проблем нет взять под залог. И при чём тут винил?  
 
 
я спросил не только о конкретном устройстве, но и о возможных вариантах, а так же о личном опыте.
слушать самому это хорошо когда дают, а когда нет, что прикажите делать?
Изменено: Yakobsounds - 13-01-2019 22:29:26
 
 
Повторюсь - вариантов подобных устройств на рынке сейчас много, все они могут выполнять поставленные задачи. Если нужно, чтобы оно работало и обеспечивало качественный звук, то оба варианта подходят. Если нужно, чтобы было лучше, чем у пацанов, то это совсем другой случай ;)

Это из личного опыта.

P. S. Выбирать дистанционно всегда сложно, гарантировать что-то может только личное прослушивание. Но эти два аппарата можно брать смело.  
 
 
я ищу соотношение цена качество в бюджете 1000-1200$. мне не важна фирма, не важно где это сделано если это будет слелано хорошо!
есть много интересного, и все говорят что у них "трава зеленее", я сам по професии сетевой инженер и что такое компьютерные сети, хранилища, сервера знаю не по наслышке, а так же знаю насколько важны сетевые компоненты, а их как правило в таких устройствах не описывают, поэтому и спрашиваю на форуме что бы понять к кому же идти, а то в место музыки я буду слушать прерывания из за плохого чипа на сетевой карте!
 
 
а что вы думайте о такой связке - mac mini + Essence HDACC II-4K через HDMI? будет ли это лучше\интереснее чем arcam?
Изменено: Yakobsounds - 14-01-2019 14:35:38
 
 
Цитата
Yakobsounds написал:
только с винила
Нет, не только
 
 
Александр Чечелёв

я всегда присматриваюсь ,приглядываюсь..)))
 к вашим советам и Марии Савиной...
у меня зародилась идея скачивать с инета  SACD -R<DVD-AUDIO-R...
если приходилось сталкиваться...какие плееры читают скаченые  SACD -R<DVD-AUDIO--R...
У товарища  старый Denon DVD-A11 , он читает все....но на вторичке у нас нет..

Denon DVD-A11
18520_gallery_0.jpg (10.82 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)