Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Проблема с позиционированием головки лазера Telefunken hs 685cd, Не позиционируется блок головки лазера Telrfunken hs685cd

 
 
Цитата
Felgemann написал:
А где графики замеров, порядок разборки и т.д.?
Отдайте специалисту. Ему это всё без надобности.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Да, настоящих специалистов просто так не найдешь. Я не в Москве и не Питере. Сейчас ремонт в "сервисных центрах" производят блоками что ТВ, что другую аппаратуру. Платишь за полный блок и за " работу". Никто не будет измерять параметры, выпаивать-впаивать элементы с платы. По аудио спецов ещё поискать надо.
 
 
Цитата
Felgemann написал:
Я думаю дело в электронике. В управлении этого мотора.
То есть:вы специалист? ;)
Не мучайтесь,если не в состоянии провести грамотную диагностику - отдайте специалисту.
P.S.Сэкономите время и аппарат будет работать как надо...
 
 
Тогда выход один: покупать с/м, осциллограф и учиться самому. Или избавиться от него и купить заведомо исправный аппарат и желательно классом повыше.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я конечно не сильный спец. Кое-какие диагностические замеры сделать смогу, выпаять, припаять тоже.  Но никогда не занимался ремонтом cd проигрывателей. Специфика есть в этих приводах электромоторов. Хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами у Telefunken, вот и всё. А аппарат по отзывам не плохой по звуку.
 
 
Цитата
Felgemann написал:
Хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами у Telefunken, вот и всё. А аппарат по отзывам не плохой по звуку.
Такие проблемы у всех аппаратов,где дохлая голова - проявляется по разному,но суть одна.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)