Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по CD проигрывателю Rega Apollo-R

 
 
Здравствуйте! Имеется проигрыватель CD Rega Apollo-R. С момента покупки наблюдаются проблемы чтения приводом загрузочной области диска, а также первого трека. Проявляется это в виде долгой загрузки диска и, если диск все же инициализировался, в автоматическом пропуске первого трека при воспроизведении.Остальные дорожки как ни странно всегда читались без каких-либо проблем. Поначалу это происходило редко и особо не напрягало, достаточно было открыть-закрыть крышку привода и повторно инициализировать диск. Сейчас все намного хуже и привод выдает иногда надпись Empty Disc (пустой диск) после нескольких попыток чтения. Но опять же, если диск загрузится, то чтение происходит без сбоев. Обидно, ведь сам проигрыватель как новый и в ремонт его сдавать не хочется, неизвестно что с ним будут делать "мастера". Что можете посоветовать в данной ситуации? Возможно ли его продать с таким приводом хотя бы за полцены, может кто заморочится его отремонтировать или заменить?
 
 
Избавляться пока не поздно.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Евгений написал:
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Заменить транспорт целиком,пока ещё есть в продаже.
P.S.Транспорт с SF-P101N в сборе.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Евгений написал:
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Заменить транспорт целиком,пока ещё есть в продаже.
P.S.Транспорт с SF-P101N в сборе.
Видел такие транспорты готовые. Но что-то я опасаюсь ковыряться сам, боюсь кривыми руками что-то испортить. Может продать попробовать, потом доплатить и купить новый? Я понимаю, конечно, это не выгодно, но зато нервы будут спокойнее.
 
 
Я так понимаю, аппарат не на гарантии и куплен с рук? Вернуть нельзя? Или хотя бы взять с продавца стоимость транспорта и его установки (да-да, лучше, если его установит специалист)?  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вернуть нельзя? Или хотя бы взять с продавца стоимость транспорта и его установки
Александр, вы когда-нибудь автомобили с пробегом покупали?
Или у вас чувство юмора такое?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Я так понимаю, аппарат не на гарантии и куплен с рук? Вернуть нельзя? Или хотя бы взять с продавца стоимость транспорта и его установки (да-да, лучше, если его установит специалист)?  
Аппарат был куплен в магазине Пульт достаточно давно, гарантия уже прошла. У него изначально был глюк с приводом, но не так сильно проявлялся. В общем я не придавал этому сильное значение, так как сбои были редкие и я думал со временем разработается. Сейчас уже конкретные глюки пошли, но диски все же загружает с нескольких попыток.
 
 
Цитата
Евгений написал:
достаточно давно
Этим все сказано, вопросов больше нет. См. рекомендацию В. Леонова.
 
 
Всем спасибо за ответы. Сначала попробую продать, на крайний случай сделаю замену привода сам или с помощью мастера.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)