Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

о проигрывателе, анализируя результат оцифровки

 
 
Имею опыт оцифровки звука (переноса его в компьютер, для последующего сброса на CD). Аудио сигнал подаю на вход хорошей звуковой карты, она производит преобразование  аналогового сигнала в цифру и наблюдаю результат с помощью музыкального редактора.

Опыт оцифровки лент у меня большой, а вот с пластинками только начинаю. Соответственно появились вопросы. Самый простой из них - на каком из каналов (левом или правом мы наблюдаем (слышим ушами и видим в редакторе) звук от опусания иглы на платинку?
Можно ли считать нормой то. что на одной из дорожек щелчки наблюдаются больше, чем на другой? На какой и почему?
По сути я заподозрил, что использование компьютера позволяет облегчить процедуру настройки проигрывателя
Так ли это?
Хотел бы обратиться к помощи тех, кто владеет тонкой настройкой проигрывателя (у меня Pro-Ject 6), готов обсудить оплату такой услуги.
Николай (Москва, 095 928-4422, моб.8 903 144-9970)
 
 
Звук от опускания наблюдаем везде, где угодно. Точка "приземления" иглы случайная, может, ровно на голый винил, может, плюс-минус, в дорожку.

Щелчков на одном канале может быть больше, чем на другом. 1) из-за многократного проигрывания этого пласта тонармом без анти-скейтинга 2) из-за неправильной установки того же антискейтинга у Вас 3) из-за дерьмовой (асимметричной) иглы 4) из-за запиленности пласта такой асимметричной иглой 5) просто чисто случайно.

Николай, кстати, не поделитесь, какой АЦП используете?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)