Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Что скажете?

 
 
Есть:
1. ЭЛЕКТРОНИКА 017
2. PRO-JECT K4
Нужно купить недорогой адекватный пред.-корр., пойдёт ли NAD PP-2?
И вообще стоит ли связываться, есть возможность пользоваться PIONEER PL-990, нужно оцифровать виниловый архив, винил советский, полуживой?
 
 
Я, кажется, что-то неприличное спросил?
 
 
На мой взгляд, не имеет особого значения какой корректор использовать.  Оцифровать запись так, чтобы потом её хотелось слушать очень тяжело.
Я пробовал цифровать записи с катушечника. Итог- вроде слышимых различий нет, но поставить диск с такой записью рука не тянется. Предлагаю попробовать оцифровать любимую пластинку на том, что есть и послушать на протяжении некоторого времени. Если компакт будет радовать так же как и винил, то можно подумать и о корректоре. Я в итоге пришёл к переписи на кассету.
 
 
Вопрос ещё чем цифровать и как.  Если через встроенную звуковую карту - то хоть через что.
 
 
Есть нюансы. Винил - не мой, это библиотечный аудиоархив, посетители-то его и довели на казённых "Вегах" до плачевного состояния. Теперь его хотят оцифровать. Прежде я переводил в цифру кое-что - в частности, чистил редкий винил по чужой просьбе, но при этом пользовался услугами товарища-обладателя дорогой вертушки. Вообще, со звуком я работал много, но с винилом дела почти не имел. Отсюда и вопросы - нужен адекватный виниловый тракт, что сейчас есть - я написал, возможно будет выделено ещё около 200-300$. Пока решил остановиться всё-таки на NAD PP2, сравню результат с чем-нибудь дорогим у товарищей и с казённым же PIONEER PL-990.
 
 
Карта звуковая - через которую цифровать собираетесь название имеет? Это вопрос не менее принципиальный, чем стол и корректор.
 
 
ECHO MIA.
 
 
собираетесь цифровать в комп? успехов, и не говорите, что мы вас не предупреждали...

поеврте, в ЭТОЙ области дешевых решений не существует. "простые" - ДА, но отнюдь не дешевые.

и чем  ьольше вы будете упорствовать, тем дороже окажется правильный ответ.
 
 
собираетесь цифровать в комп? успехов, и не говорите, что мы вас не предупреждали...
- Существуют решения. И доступные. Вернее существовали. Такие, как XTG + Яма Ф-1. И еще одна хитрость там есть, чисто технологическая, про которую я не скажу. Это и правда МОЙ ноу-хау, чистой воды.  
 
 
Олежка, все равно оцифровка БЕЗ компа на голову лучше ;)
Я могу сотню ноу-хавов сочинить по поводу компа, но... нафига все усложнять, когда ЕСТЬ простые решения? ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)