Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Clearaudio Solution, кто-нибудь сталкивался?

Кто-нибудь юзал данный аппарат? Если да, то что посоветуете по поводу подбора тонарма и головы к этому столу? Хочу себе проигрыватель для домашнего использования, репертуар скорее неклассический: джаз,блюзы, рок 60-х и 70-х. На всё хотелось бы в $2000 уложиться. Заранее благодарен. <br>                                                   Николай <br> <br>
Николай! <br>Solution одна из лучших дек, находящихся в производстве на сегодняшний день. Если Вы хотите уложиться в 2000 полностью, я бы посоветовал идти проверенными дорогами и не экспериментировать. 300-й Риговский тонарм и относительно недорогая головка с движущейся катушкой или магнитом (в зависимости от выбранного предусилителя) как раз поставят Вас в желаемую ценовую категорию. У моего хорошего друга стоит дома Solution и я частенько ею пользуюсь. Он очень надёжна и стабильна в работе, однако не стоит забывать о её размерах, весе и том факте, что она незакрыта. Для неё стоит иметь некое закрывающееся сооружение, прикреплённое к стене.
Александр! <br>Большое спасибо за информацию. К большому сожалению я не имею возможности заранее прослушать и сравнить хоть что-то из проигрывателей данного ценового диапазона у нас в Новосибирске. Поэтому придётся заказывать несколько "вслепую". В связи с этим ещё несколько вопросов, если не трудно. <br> Размеры и вес, которые вы упомянули. Судя по product information они как бы не особо и страшные: 500х400 при 8 кг.(плюс мотор). Это лишь чуть побольше (и потяжелее) "Арии-102", которую я сейчас эксплуатирую. Поэтому хочется спросить ваше мнение: возможно ли получить хороший звук, поместив его на верх стойки (Таргет, марку не помню) или же аппарат такого класса потребует непременно отдельной полки, прикреплённой к стене. Сейчас у меня нет никаких проблем в этой связи. <br> И ещё. Какую бы вы посоветовали к нему головку? Исходя из неклассического репертуара вроде бы лучше ММ, да и опыта эксплуатации МС головок у меня нет. Мне тут советуют Shure V15. Играть же это хозяйство будет со встроенным корректором усилителя Classe CAP-151. <br> И вообще, в каком ценовом соотношении, по вашему мнению, должны находиться стол, тонарм и голова?
Николай! <br>Я посоветовал ставить её на полку, поскольку у неё мотор является отдельным блоком (кстати вес 8 кг - без учёта мотора). Ну да нестрашно - начните с того, что у Вас есть. <br>Головки с движущейся катушкой потребовательнее к фонокорректору, да и сломать их легче. Поэтому вполне можно посмотреть среди движущихся магнитов. Shure V15 очень хороша. Я её использую сейчас со своей вертушкой - правда намного более низкого класса чем та, что Вы собираетесь покупать. Очень доволен. <br>Насчёт ценовых соотношений - я противник таковых. Вертушку стоит покупать (по мере возвожности естественно) так, чтобы можно было потом "расти". А остальное - дело вкуса.
Александр! Ещё вопросы к вам. <br>1. По вашему опыту, на сколько хватает Шуровской иглы и насколько оправдана покупка запасной иглы сразу вместе с головой? <br>2. Не требует ли крепление Шура к Реге-300 каких-либо хитрых переходников или там всё стандартно на двух винтах? <br>3. Насколько сложна настройка данной системы ( Рега+Шур) и можно ли выполнить её самостоятельно, если не найду специалистов у нас? Насколько я в курсе, у Шура игла какой-то хитрой формы и настроить её на так-то и просто. <br>
Николай! <br>1. Не знаю. Я свою погонял часов десять, потом поменял вертушку (купив новую с другой головкой) и опять поставил с месяц назад. Запасную иглу покупать я бы не стал - всегда успеете, они ведь не дорожают. :) <br>2. Риговские тонармы трёхвинтовые, но двухвинтовые головы на них встрают без проблем. <br>3. С Шуром даётся подробнейший паспорт, в котором всё расписано. Не представляю, чтобы были проблемы. Мне настраивал дилер, но только потому, что у него есть приспособы и опыт - иначе я бы стал делать сам.
Спасибо за консультацию! В принципе ваши рекомендации достаточно хорошо совпадают с полученными от дилеров и ещё одного моего знакомого из Москвы. Так что, думаю, данную конфигурацию можно будет смело заказывать.
Удачи! Обязательно напишите отчёт - что заказали, как понравилось и какие были проблемы!
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть