Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

кронштейны

 
 
Господа любители винила! А как вы оценили бы такой способ виброизоляции вертушки: присобачить к капитальной кирпичной стене стальные или чугунные кронштейны, на них полку из толстого стекла, а на нее - вертушку? И не связываться ни с какими стойками да монетами. Сам проверить пока не могу, т к проигрыватель еще не куплен.
 
 
Прекрасный способ, за исхлючением стекла.
 
 
Николай, так некоторые и делают (еще многие планируют). Есть сложности. Выравнить все это дело сложно. Стены не всегда годятся для этого. Металл тоже гнется... <br>Не вижу никаких проблем с тяжелой стойкой и мраморами и шипами...
 
 
А чем плохо стекло? И что лучше вместо него? <br> <br>Со стойкой проблема в том, что пол в комнате не особо твердый. Паркет, под ним фанера, под фанерой доски, а что под досками - одному богу известно (дом довольно старый). Стенка же кирпичная и толстая.
 
 
насчет некоторые планируют - это Дима на меня намекает. <br>только на самом деле я уже почти готов к установке. <br>уголки мне сварили (из профиля 50х30), в среду обещают покрасить. к сожалению стоимость работы оказалась немерянной (в несколько раз больше чем я ожидал), но качество говорят просто супер. <br>внутрь уголков сначала хотел засыпать песок, но уговорили дробь (для засыпки в уголках есть специальные дырки). <br>крепиться все к кап стене, выравниваться будет с очень высокой точностью. <br> <br>про сами полки. долго лумал и мучался сомнениями. стекло отпадает одназначно, это даже смешно обсуждать (стекло - если только для красоты, для аппаратов по $200 за компонент). мрамор тоже плохо, подтвердили несколько человек. первоначальный вариант был - толстый акрил. но потом я пришел к такому решению: <br>делается деревянная коробка без верхней крышки. засыпается песком. сверху (в песок) деревянная доска. на нее аппарат. <br> <br>как сделаю, расскажу (и может фотки сделаю). если кто захочет, то по моему опыту можно будет в том же месте сделать уголки, и человек который будет крепить мне, то же может сделать эту работу. <br>но предупреждаю сразу - на круг по деньгам получается очень нехило. может и желание сразу отпасть. <br> <br>ну а если хотите бюджетный вариант - вперед в "Ваш Дом" или аналогичный, покупаете уголки с подкосами (300р/шт), перфоратор в руки - и крепить.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)