Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

The Cardas Sweep Record - бред или польза?

 
 
Держу в руках хитрый диск. Cardas Sweeper Record. С двух сторон одна и та же программа. 1 Blank Track; 2 System Degaussing Frequency Sweep; 3 System Degaussing Frequency Sweep; 4 Plateau for Tone Arm Adjustment; 5 Inverted Frequency Sweep. Часть 4 понятна - можно точно отстроить антискейтинг при идеальном положении стола и тонарма. А вот все остальное должно очистить и головку с иголкой и всю систему (по словам производителя). На виниле записан шум генератора по возрастающей. Писк в конце стоит страшный, аж подташнивает. Выглядит все это непопсово и довольно серьезно. Стоит около двадцатки - недорого, если это не обман. <br>Так что это - бред или польза? Жду Ваших мнений. <br>http://www.cardas.com/guide/sweeprecord.html <br>http://www.cardas.com/guide/sweepsuggestions.html <br> <br>
 
 
А еще бывают CD с таким сигналом, типа дегауссировать транспорт и остальной тракт
 
 
Знаю, Андрей. У Павлова вроде есть такой, но он ничеко толком сказть не смог. Сказал, что 25 долларов - дорого за такое дело. Я же ему ответил, что если это "работает", то вовсе и не дорого, а ежели это туфта, то неважно сколько это стоит. Винил же этот нужен уже хотя бы для отстройка антискейтинга. <br>Не очень хочется эту тему опять поднимать, ибо опять будут битвы между Раулем и Со. с одной стороны и с "верующими" с другой. Я попробую сам для себя разобраться, но мне нужно время некоторое для этого. Из комнаты лучше выходить при таких экпериментах...
 
 
ты смотри не переусердствуй. а то доразмагничиваешься :))) <br>насколько я понял, это надо делать нечасто, может раз в несколько месяцев.
 
 
А вот и нет ;) <br>Читать надо внимательно. Там написано: используйте почаще и держите свои компоненты прочищенными изнутри ;)))
 
 
Дмитрий, если хочешь, могу тебе дать свой диск попробовать или могу тебе снять с него копию на CD-R. Думаю, что при перезаписи эффективность диска не упадет. Эффект от него действительно заметен.
 
 
Хочу конечно, в долгу не останусь ;)
 
 
Копию сам сниму ;) Не доверяю "писюкам" ;) Mac rulezzz!!!
 
 
Ну тогда давай договоримся, как мне его тебе передать.
 
 
Ну давай ;) <br>Живу я на Октябрьской, работаю на Полянке, выступаю в разных местах ;)))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)