Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Моя мечта сбылась: я купил его!!!

 
 
я сегодня купил C.E.C 930 !!! с кривым тонармом (штатный прямой) <br>сбылась мечта идиота! <br>причем у меня теперь две головки: Dynavector DV-10X4 (видимо оставлю себе) и Audio Note IQ I (видимо буду продавать) <br>теперь одна головная боль: сделать нормальную стойку (буду крепить все на капитальной стене) <br> <br>кстати, в связи с этим готов выставить мой Dual 731Q на аукцион :)) <br>любители прямого привода и старины, ау! Головка родная, состояние вполне нормальное.
 
 
Привет! <br> <br>А тонарм чей (производитель)? <br>Если не секрет, за скоко взял? <br> <br>С уважением, <br>Борис
 
 
тонарм их же. просто стнадартно прямой, а опционально S-образный. <br> <br>за сколько взял не скажу :) <br>столик с прямым тонармом (без головки ессно) сейчас стоит $1750
 
 
Привет! <br> <br>Я про КЕКсовские S образные не слышал. <br>Видел на него (в Аудиолайне) Аудиоквест ставят и слышал, но не видел, про Сумиковские. Если не ошибаюсь, на КЕКсе крепление тонарма тремя винтами? <br> <br>С уважением, <br>Борис
 
 
я не разбирал :) <br>должно быть стандартное.  
 
 
Андрей, ты "валенком" вверх кладешь или как? А то может некоторое просто боятся винил попортить, вот и кладут резиной вверх, тоже вариант ;)))
 
 
А мне иинтересно про аудионотовскую башку, скока раз продовать собираешся и ее вес? <br>А насчет стойки если к стене хочешь крепить и если действительно ХаЕнд хочешь, то свяжись с Техносферой вот это да, я там был слышал, разве что не пил. <br>http://www.tvcom.ru/usp/techsp/ <br>Есть у них модель четыре полки крепеж к стене, супер!!!!!! <br>А пробашку если интересно мыльни
 
 
блин, я видел огромное кол-во стоек, в т.ч. и эти <br>это все не прикалывает. <br>я в капитальную стену буду вставлять стальные пруты, и класть на них мраморные или какие-то еще плиты. это гораздо дешевле чем покупные стойки и гораздо правильней с точки зрения звука. <br>насчет "действительно ХаЕнд" - обижаешь. у меня стоимость системы уже перевалила за 5-значную сумму. аппаратура только ламповая <br> <br>про башку чего мылить не знаю. если хочешь - покупай. про вес я думаю найдешь в инете (у меня ее нет щас под рукой - дал человеку на день рассмотреть ее под мелкоскопом). мне она неинтересна, т.к. dynavector просто на порядок круче.
 
 
Про башку подумаю, спасибо. <br>А про стойки я тебе хочу сказать, что да стремление к экономии средств у нас заложено очень сильно. Чесно говоря я когдато вообще относился очень скептически к таким прибамбасам. Но когда я услышал свой апарат на энтой стойке -  я был в шоке! <br>Да с мрамором будь поосторожней, вообще умные люди рекомендуют использовать оргстекло или акрил толстого размера.
 
 
какая нафиг экономия когда уже при наличии вертушки я покупаю новую за $2K? <br>я просто уверен что крепление (особенно выигрывателя) непосредственно на капитальной стене самый правильный с точки зрения гашения вибраций способ. <br>улучшать звучание стойками, конусами и т.д. конечно можно. но я еще не такой маньяк. я вот лампы в усилке и корректоре заменил, это сразу дало существенный выигрыш. питание давно сделал выделенное от щитка, это то же дает очень много. сетевые провода от розетки к прибору могут сильно портить (недавно менял в CD CEC 51Z штатный на свой, разница в звуке была сразу слышна, хотя я находился сзади колонок). все это стоит отностиельно недорого, а выигрыш дает существенный. <br>хорошая же стойка сразу стоит от $1K, а то и гораздо выше. <br>ну и самое главное, с точки зрения дизайна комнаты мое решение самое простое и красивое. под стойку же надо гораздо больше места. <br> <br>насчет мрамора я в курске. надо будет слушать разный материал.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)