Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Лазерный проигрыватель для винила

 
 
Уже год мучает одна вещь.Купил машину (АВТО) японскую а в ней журнальчик валялся за 1998 год по моему, не помню , если надо посмотрю.Так вот там в рекламе предлагается лазерный проигрыватель винила. Кто нибудь чего нибудь знает об этой вещщи. Еще читал ,что звукозаписывающее подразделение JVC всяким ремастером не занималась , а с качественного винила с помощью таких вертушек делали хорошие честные записи на CD. Проигрыватель вроде бы аналоговый.
 
 
я как то видел на форуме любителей Linn ссылку на лазерный проигрыватель винила(цена нижнего варианта 20000уёв), пипл там постебался на эту тему.
 
 
Этот вертак я видел и слышал в начале 90-х в США. Если поискать архивы, про него уж речь как-то была. Вкратце -- звучал он неплохо, но уж больно много было треска на только что открытой новой пластинке. Лазер, в отличие от иголки, пыль с дорожки спихивать не умеет :(. Рядом с ним стоял тогда какой-то Oracle с недорогой головкой и звучал не хуже, но без треска.
 
 
Что так много раз видел?
 
 
Да нет, сайт тогда сильно глючил :)
 
 
www.elpj.com
 
 
Разработан в Японии, но в серию пошел только в 1993 году, когда КД уже перевесили в продажах. Компания вложила в разработку немеряные бабки и потому чуть не лопнула. Машины стоили крайне дорого и только год-два назад продажи увеличились, что позволило сбить цену до 9-13 тыс, что соизмеримо с игольчатыми. Для борьбы с пылью прилагается вакуумный очиститель дисков.

Недостатки: 1) не играет колоры и пикчеры 2) количество типоразмеров ограничено 3) при проигрывании диска не видно 4) хоть ресурс головки 10000ч, зато стоит она 1-2тыс баксов.

А так вроде мечта, как ни крути. Эта музыка будет вечной...  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)