Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Купил, все-таки я Dual 701, как уже говорил, +

 
 
внешне идеальное (внутрь пока не лазил), выход распаян на 5-ти штырьковый разъем, с надписью Made in USSR :-), голова... короче, головка стоИт Корветовская ГЗМ 108... Посему, есть вопросы:
1. Какое ТО (ревизию узлов) необходимо провести аппарату, на что обратить внимание?
2. Что нужно предпринять для доработки сего девайса - замена проводов (на какие, как?), и т.д.
3. Какую голову предпочтительнее поставить?
 
 
Поздравляю с обновой:-)
Надо проверить стакан и шпиндель, хорошенько поглядеть не гуляют ли риски в окошке, можно ещё шаблоном воспользоваться... В тонарм с отсутствием опыта лезть не советую.
Все штатные провода желательно выкинуть. А вот что поставить в тонарм, медь или серебро, решать надо сообразно личным предпочтениям.
Голову надо поставить такую, чтобы нравилась:-) Подойдёт не очень тяжёлая с не очень жёстким подвесом. А вообще неплохо иметь выбор. Переходная площадка есть в комплекте? У Dual'ей это известная слабина... Впрочем, с головками с крепежом Dual могу помочь.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)