Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор б/у деки - помогите пожалуйста рекомендацией

 
 
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста выбрать наиболее подходящую деку, БЕЗ грандиозных планов на будущее переделать ее в Хай-Энд аппарат. Все перечисленные - приблизительно по одной цене:
Thorens 145
Dual CS606
Lenco L75
Garrard Zero 100

Большое спасибо.
 
 
Гы! Помогли называется. Ну да ладно, купил я таки Торенс 160, со слегка облупленным ящиком (замазал шпаклевкой, буду клеить новый шпон) и прекрасно работающим (насколько я понимаю) родным тонармом.
Подскажите пожалуйста приличную головку до 100 долларов. Слушаю через лампы на маленьких мониторах.
Заранее спасибо!
 
 
Жаль что не увидел месса раньше... :-( Посоветвал бы Ленку под лампы (сам на лампах уж давно...).
Ну Тор 160 тоже потянет нетухло.
Посмотри на фанатов Тора 160 здесь
www.theanalogdept.com
Голову я бы тебе посоветовал Goldring 1006.

...В каждом дделе есть свой Шапиро.

Олег,
тоже не хохол... :о)  
 
 
Ха! Не только посмотрел, но уже и намастерил. Поскольку шпаклевка ящика не удалась (выставил сушить под дождь) - пришлось строить новый. Пока сох клей - разобрал до последнего винтика всю механику, почистил-смазал, и по рекомендациям с упомянутого сайта задемпфировал все к чертовой маме. Извел пару квадратных метров пробкового 0,5-миллиметрового листа. Из той же пробки сделал мат под диски. Скоро досохнет лак (еще 4-5 слоев по 24 часа просушки каждый) - и буду собирать назад и настраивать.
За рекомендацию головки - спасибо. Как она сравнивается с другими предложенными мне вариантами?
Sure 97?
Ortofon OM20?
Audiotechnica 440?
Grado Silver?

Еще раз спасибо!
 
 
Молодец, однако, Торенсы вполне заслуживают приличного нового корпуса взамен родной коряги.
 
 
Неделю уже таковой строю. То есть, строил фактически 2 дня - с тех пор лакирую. К концу следующей недели надеюсь будет иметь приличный вид, а как хочется уже послушать...
Кстати, решил нижнюю крышку не ставить вообще дабы избежать даже малейших резонансов. Вклеил кусочки бруса (3 штуки) под шипы вместо стандартных ножек.
Внутренние стенки коробки буду изолировать от детонаций автомобильной антикоррозийной смолой.
До сих пор не решил насчет головки и корректора...
 
 
Советуют взять голову Градо Голд, и для начала простенький корректор Проджект (чтоб потом не очень жалеть потерянных денег, но зато конкретно определиться с предпочтениями)... Что скажете?..
 
 
Головку Градо Голд-Силвер считаю неплохим приобретением. Она играет мягче и утончённее по сравнению с Ред-Блю, видимо из-за улучшенных катушек. Но может ловить наводки от свободно летающих (простите, физики) по комнате полей. В моей системе слышны шорох винила и песок.
Проджект-корректора дома нет. Есть у друга. Не ругает, но и хвалить особенно нечего. Успехов!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)