Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

СРОЧНО! Всем желающим за смешные деньги...

 
 
 Дмитрий! Не вводите людей в заблуждение. Пишите четко, что на Вашем аппарате ролик шумел и его надо было менять.  С чего Вы взяли что шум ролика это проблема Ленок?
У меня было две Ленки 55я и 75я, так даже у легкой Ленки ролик не шумел, а про 75ю я уж и не говорю.
 
 
 Сергей,
На моём аппарате ролик шумел и его надо было менять.
На всех Ленках 75 которые были у меня ролик шумел и его надо было менять. Дело в том что там где я живу Ленки были очень распостранены. Поэтому на блошиных рынках их можно было купить за 10-20 баксов.
Я покупал их ради плексиглазовых крышек которые значительно дороже было сделать в мастерских.
60 процентов этих Ленок шумела из за люфта в подшибнике.  Местные радиомастерские, кде я затаривался всякими интересными старыми запчастями рассказывали о той же проблемме с роликом.
На основании этих данных я сделал вывод что шум ролика это болезнь всех Ленок.  
Непонимаю почему в России все считают что это шикарный аппарат, по мне так любой Торенс играет лучше. Хотя о вкусах не спорят.
ДТ
 
 
У меня были две Ленки 75 и 78 -очень тихие аппараты,ролики не шумели,хотя что подразумевать под этим термином,в стетоскоп слышен только шелест ролика об диск. Проблема у Ленок-это тонарм,точнее вставки в тонарме,да еще нестандартный шелл.Если бы вы послушали шум роликов в американских эфирных вертаках RUSSCO,QRK,SPARTA,REC-O-CUT,HARRIS GATES,вообщем кто знает тот поймет ,вот у них ролик шумит так шумит,еше и диск завывает и не зря их прозвали KING OF RAMBLE,но тем не менее звук улетный
,мясистый и сочный,живой и непосредственный,надежность потрясающая .Я бы поменял бы в Ленке тонарм ,что бы не было проблем от износа пресловутых вставок,один в один из современных ставится Аудиоквест и тогда аппарат звучит не по-детски
всякий пассиковый дешман нервно курит.
 
 
Димулька! Привет!

Нет уж, отдай ка эту механику арабам в Газе... Самовывозом.... Гы-гы-гы! Зачем мне? - у меня Тор 124...  Меня возиться уже достало сов сем этим железом!!! Вертак прекрасный Ленка 75-я и я бы из него конфетку сделал, но... не хочу! Абзац...
 
 
 Привет Олежка,
Ты под всеми масками узнаваем :) Пропал, письма не пишешь...
Я из этого стола хотел себе виниломойку сделать, да лень. Сейчас когда мне рассказали какое это прекрасное изделие, я точно не отдам его арабоам а подарю тому кто хочет.  Аууу ктонибудь хочет?
Мне тоже лень с ним возится, ща себе купил стол в Икее, так есть куда 124 ставить, наконец-то будут у меня 2 стола!
ДТ
 
 
Еще раз спасибо Олег ))))Ленко радует все больше и больше.. Только вот звуковой кабель там был не родной...  Чтобы туда посоветовал ???? Слушаю с головкой Denon 103, далее твои МС-трансы Altec 4722, после них метровый Кондо-провод,  далее Аудио Нот м2 пред.
Особенно удивил эффект от конусов... Не один проигрыватель ранее так положительно на них не реагировал... Конуса от новосибирской ERAUDIO за 35 дол. Они ставятся наоборот.. остриями в днище проигрывателя...  
 
 
Hа 67
В подпружиненое днище или в жесткие рёбра ящика?  
 
 
в ребра ящика...  
 
 
А у меня наоборот на цилиндрических ножках лучше играет чем на конусах  
 
 
Только вот звуковой кабель там был не родной... Чтобы туда посоветовал ???? Слушаю с головкой Denon 103
- Для МС голов не так уж важен кабель до транса, как кабель после него к преду...  Даже не знаю что посоветовать... Что-то недорогое, но экранированное. Ну хотя бы тот же AN-C.


, далее твои МС-трансы Altec 4722, после них метровый Кондо-провод, далее Аудио Нот м2 пред.
- Альтеки эти дают очень ровную наполненную середину и гладкий верх, но немного "сокращенный" бас. В сочтании с Нотом они как бы дополняют друг-друга. Тут главное не загубить прекрасную середину!  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)