Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

MM/MC - проблема выбора

Андрей, зачем мне шутить? Такие проигрыватели существуют. Кстати, один такой сейчас делает Владимир Зимаков для одного моего знакомого. <br>Но кроме самодельных есть и заводские модели. Мне Рауль как-то присылал фотку Накамичи с двумя тонармами. Ссылка на нее где-то в форуме имеется. Существуют модели с двумя тонармами и у других фирм.
А у старого про Техникса вообще тонармы сменные (модели СП 10, 20 и т.п.). Меняются за несколько секунд :-). <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Ну конечно тонарм нужно подстраивать, ну мне напрмер вообще этот процесс просто в кайф. У меня вертушки-то есть другие но вот места куда их поставить на прослушивание только на одну вертушку. Я вот ищу себе хороший тяжелый тонарм для тяжелой МС головки и просто буду тонармы вместе с armboard потом менять (ну открутил 4 винта и поставил другой арм). Насчёт Текникса то у меня такой тонарм был, там меняются трубки, но это всё равно что шелл менять, подстраивать всё равно надо. Эти старые Текниксы действительно неплохие тонармы (я только недавно продал ЕРА-100) но всё-таки мне нравятся более классические модели. Профессиональные вертушки Текникс я приветствую, сам пользуюсь постоянно СП-10! Остальные модели слабее но в принципе терпимые (SP-15, SP-25), но я советую только SP-10, это одна из лучших прямоприводных моделей, наверное только ЕМТ уступает, просто удивительно как хорош может быть иногда прямой привод. Но! надо иметь в виду что например Linn LP12 стоил 600 долларов в 79 году, а SP-10 стоил 900 один мотор с блоком питания без корпуса вообще. Короче сегодня такой Текникс $$$$ бы обошелся, мне очень повезло что я нашел такую машину недорого (ну сравнительно конечно) и в идеальном состоянии.
Вообще, про Техникс в те годы (как и многие японцы) очень дорогой был, стоил даже дороже Маков (усилы и преды топовые). Но я у одного барыги (не Лося) видел СП 20(или 25) за штуку в бытовом! (то бишь с корпусом) исполнении с набором сменных трубок. Я думаю СП10 не намного дороже без корпуса будет, а может и в те же деньги. Хотя все равно по цене - дороже только ЕМТ. <br>Интересно, как он по сравнению со 124. <br>Вадя Мухаметов привез себе десятку, сейчас корпус делает, посмотрим что он скажет... <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Андрей! <br>С Днем Рождения тебя! <br>Желаю разобраться с головкой, купить ее, и начать слушать музыку, наконец! <br>Дима.
Спсибо, Дима! <br>но ситуация с головкой только что неожиданно разрешилась сама собой - обмен не состоялся и головка остается у меня
блин, опять все взад вернулось! т.е. головку у меня все таки забирают! <br> <br>Стас, вот ты в другой ветке человеку советуешь  дешевый Dynavector (т.е. мой, который я отдаю), а я уже не от одного человека слышал что дешевые динавекторы не очень... и в общем поэтому обрадовался что головку у меня таки забирают. И еще многие говорят что динавектор неоправданно дорог. Правда другие люди говорят, что он играет дороже своих денег, так что кого слушать не понятно кого слушать. <br> <br>вообще должен сказать любителям ММ - абсолюно все с кем я говорил, от продавцов, до обмороженных аудиофилов, говорят в один голос "только МС, ММ так не звучит!". Когда я им начинал цитировать что здесь мне написали, про "крупнозернистый звук" и пр., меня честно говоря поднимали на смех. <br>Я конечно по возможности постараюсь послушать и сравнить ММ/МС близкой ценовой категории, но боюсь я все таки теперь предубежден в пользу последних, слишком много авторитетных людей агитируют. <br> <br>Стал листать каталог в последнем АМ, и нашел очень неплохую по характеристикам и приемлимую по цене Sumiko Blue Point Special (вообще обычный Sumiko Blue Point очень хвалят,  есть надежда что Special еще лучше) <br> <br>В общем если по МС в пределах 300-400 уе (в розницу) кто чего может посоветовать, буду рад услышать.
Андрей, я честно говоря дешевый Дайновектор не слышал лично, была у меня давно какая-то более-менее дорогая ихняя голова (с низким выходом) так вот в принципе ничего но и ничего особенного. Моему товарищу очень понравился дешевый с высоким выходом, но я лично сомневаюсь что такой уж хороший но вероятно не плохой. Я очень знаком с их тонармом и это действительно сила!  Так вот, МС в 300-400 розницы я не советую НИЧЕГО (ну Дайновектор просто не слышал и боюсь советовать). <br>Попробуй Stanton 881 я новодел не слушал, но старый хорошая добротная головка с правильным звуком (ну и не дорого). Естественно такая головка не даст тебе того звука как твоя дорогая голова, но во всяком случае я думаю что будет неплохо. Кстати, я что за тонарм стоит на твоей СЕС? Я просто если честно не предствляю что это за стол. <br>Теперь о Sumiko Blue Point Special, это я лично слушал и имею личное мнение что это просто ерунда, лучше Shure V15 брать или Stanton ну там по крайней мере добротный такой про-саунд, ну а а это просто смешно. Но правда звенит блин как ошалелая, может кому и понравится, мне-увольте. <br>Да кстати, ещё говорят ничего Голдринги, ну тоже ГОВОРЯТ, я ничего про них не знаю
Андрей Степанов! <br>Своей xx-1 я очень доволен. Очень приятная головка, хорошо стоит даже на покоробленных пластинках и звучит одинаково достойно и на классике, и на роке. Если не удастся недорого достать её - советую Вам ещё посмотреть на 20-XL. Я к сожалению в ближайшее время помочь с доставанием не смогу - проблемы медицинского характера.
Стас, на С.Е.С 930 у меня стоит штатный тонарм. Но DV-507 у меня тоже есть :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть