Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

MM/MC - проблема выбора

Ну DV-507 это конечно нечто! Мне блин денег жалко, сейчас хотел взять DV-505 (практически то-же самое) слушаю пока свой SAEC, тоже ничего но охота чего-то потяжелей. Предлагают ещё длинный SAEC дак он на стол не станет и тоже цена какая-то запредельная. А  чем всё-таки Dyanavector не устраивает? Если он был то ты наверное больше знаком с ним чем я. Ну можно наверное и 20й взять. Ну у меня был какой-то подороже мельком и в принципе неплохо играл. Я откровенно говоря уже с головками успокоился, ну вот хочется найти по-дешевке Koetsu Onyx и всё-таки послушать старый Ortofon SPU остальное не будоражит. Да я не переживаю, попадётся. А вот недорогой и хороший картридж - Denon 103, забыл я о нём, старый очень хороший!, новый не слышал. Но думаю что лучше всех Шуриков, Дайновекторов и Стентонов, возьми ведь не дорого! И настоящий МС не какой-то вшивый high output! ;))
да меня он в основном устраивал, просто я его взял не совсем девочкой (хотя состояние смотрели под микроскопом и сказали очень хорошее). а тут есть возможность или взять заместо его точно такой же новый или другую головку, вот и все.
Насчет звука МС и "авторитетных людей". <br>Скорее всего, на тех корректорах, что они используют, явного преимущества ММ просто не слышно: искажения не позволяют.
Интересно на каких таких корректорах преемущества ММ открываются? :))
Андрей если серьёзно то попробуй Denon DL103, у меня о нём очень приятные воспоминания, он должен стоить около 200 в Москве как я понимаю. <br>http://www.isolation-racks.com/pages/denon103.htm <br>
Первый момент: этот Денон даже неэллиптический! Страшная дешевка; в ММ варианте есть головки за 30 долларов, которые звучат лучше! Вы с ума сошли? <br>Второй момент: МС - дорогая, неудобная и непрактичная вещь! Если у Вас много пластинок и Вы часто их слушаете, МС не для Вас. Нужно быть миллионером, чтобы гонять голову за тысячу долларов на старых пластинках (на новых же нет звука). А потом менять ее через месяц. Более того, если башка стоит 500, то и корректор должен быть за 5000, иначе просто бред получается... <br>Момент третий: чем Вас не устраивает ММ? Только честно. Ситуацию Андрея я знаю, а вот Вы, Стас, расскажите.
Ну у меня была такая головка Денон 103 и она хоть и не эллипсная но очень была хороша. Я не знаю на чём основаны познания о том что она звучит как за 30 ММ? Мне интересна пропорция "если голова стоит 500 то корректор должен стоить 5000", у меня у товарища Koetsu Onyx $7000, надо ему сказать чтобы купил корректор за 70000. Какой посоветуете? <br>Кстати на старых подпиленых пластинках конусная заточка иглы звучит лучше чем еллипсная. Мне например совершенно всё равно что кто будет покупать и ситуация Андрея мне не известна, я просто высказываю своё мнение. Меня ММ устраивает, и на каком-то уровне хорошая ММ головка лучше чем МС. Это например в том случае если корректор не позволяет использовать МС головку и нет соответствующего качества усилителя (трансформатора)для МС.  Я конкретно против high output MC. Но у Андрея всё это есть и хороший корректор и трансформатор как я понял. В этом случае я всё-таки советую МС. ММ головка изначально дешевле в изготовлении и эксплуатации, но вот самая хорошая ММ головка не даст того звука как хороший МС. Бывают конечно варианты когда ММ звучит лучше, но это только в случае плохой МС головки. Может быть новодельный Denon DL103 и плохая головка, я не пробовал, но сильно сомневаюсь что она такая как ММ Ortofon за 30. Насчёт цен и всего такого мне один знакомый показал однажда прелести новодела Ortofon MC3000 против Denon какого-то очень старого. Так вот, последняя звучало лучше на мои уши, хотя первая была более так сказать high end, ortofon давал много деталей и мало музыки, у denon всё было наоборот. Насчёт того чем не устраиват ММ, тут всё дело привычки, если послушать несколько дней Shure V15 я к нему привыкаю и всё идет нормально, но вот когда я ставлю его после Ortofon MC20 (у меня старая 70х годов) то музыка просто умирает. <br>Аналогичная была ситуация когда я ставил мой МС20 после Koetsu Onyx. В действительности я могу жить с Shure V15, нет проблем, но зачем если у меня есть МС20? Я не понимаю почему люди так переживают за МС иглы, ну износилась так напаяют новую, игла к шурику тоже сейчас 180 стоит, не вижу просто экономии особой, ну напаять иглу на кантеливр (целый) стоит 250.
Стас, ну не надо так серьезно ;) <br>Просто хотел написать, что именно этот вот Денон не катит вообще ;) <br>Про деньги - это в стиле Андрея ;) <br>МС - вещь хорошая, но не практичная. Это факт, и неча тут спорить ;) <br>Винил звучит хорошо даже на стодолларовой башке, так что зря мы паримся ;) <br>С Новым Годом тебя и всех твоих друзей (энд родственников) ;) <br>Музыка нас спасет!!!
Вот это правильно, С Новым Годом, и меня не слушайте, а то все будете собирать деньги на дорогие головки, оно того не стоит! Всем всего наилучшего в Новом Году, желаю поменьше думать об аудио, побольше отдыхать, любить, слушать музыку, можно пить водку (но в крайности тоже не надо бросаться). Аппаратура она дело не самое первое, так в конце где-то:))
Браво Денон!!!!Ну вот после всех сомнений насчёт Денон 103 я его взял послушать, эта головка очень-очень хорошая. Я не знаю как новые образцы звучат, но вот тот что я сейчас слушаю звучит просто отлично, за эти деньги (и гораздо большие) я ничего подобного не встречал. Браво Денон!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть