Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

нужен фильтр инфранизких частот!

 
 
есть фонокорретор проджект фонобокс. проигрыватель электроника б1-01. инфранизкие так жестоко дергают диффузоры у колонок, что смотреть страшно. Как максимально безболезнено для звука и кошелька организовать фильтр этих частот?
 
 
Миша ищи старый пред или интегральник,типа Сансуя или ему подобных там была такая фишка.
Но в принципе, что то у тебя не то.
 
 
Цитата
инфранизкие так жестоко дергают диффузоры у колонок, что смотреть страшно

Это не инфранизкие дергают, это паразитические колебания, передаваемые с динамиков через корпус твоей вертушки прямо на звукосниматель. Акустическая обратная связь это называется, фильтр не поможет ничем. У тонарма развязки с корпусом нет, вини вертак.
 
 
У меня так было, когда попроще головка стояла. Настройки не помогали. На новой голове диффузоры  вообще ни разу не дернулись.
"Это не инфранизкие дергают, это паразитические колебания, передаваемые с динамиков через корпус твоей вертушки прямо на звукосниматель."
Врядли. Такая дергачка у меня возникала в самом начале вопроизведения пластинки и затухала уже через две-три минуты. Причем, чем кривее пластинка, тем сильнее. Похоже, эта инфра шла от самой головки из-за какого-то резонанса между иглой и корпусом картриджа.
So many stars but still we starve
 
 
Михаил, возможно у Вас  получилась слишком низкая частота собственного резонанса картридж-тонарм.
В этом случае фильтр будет косметическим средством и не устранит причину.
Оптимальной считают эту частоту в пределах 8-11герц.
Попробуйте здесь определить характеристики Вашего комплекта:
http://www.cartridgedb.com/main.asp
 
 
ой мать моя дорогая как все сложно. неасчет резонансов не заню. В совсем другом тракте и помещении у меня была такая же история. диффузоры дергались. проигрыватель проджект дебют, корретор фонобокс се. Но в это корректоре есть фильтр. Я его включил и все прошло. причем и звук улучшился несколько от этого, по моим ощущениям.
 
 
настраивать эту электронику... может продается отдельно фильтр ни зких частот? бывает такое?  
 
 
Михаил.
А какой картридж установлен?
 
 
картридж ortofon 510  
 
 
Если АС с фазиками, то заткните их носками при проигрывании винила :-).
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)