Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите советом

 
 
У меня горе небольшое. Есть EP Dire Straits EXTENDEDANCEPLAY; вещь редкая и нужная, там 3 вещи, которых нигде нет. Моя подруга в Амстере положила ее на обогреватель и винил погнулся весь и его нельзя прослушать. Можно ли что-то сделать? Сама пластинка в нуле.
 
 
Ещё "при социализме" , когда фирма "Мелодия" выпускала гнутым каждый третий диск, мы пользовались для выпрямления следующим способом: <br>диск кладётся в тазик ( ванну ) с горячей водой, не кипяток, но 70-80 С минут на 15, после этого он становится сравнительно мягким, после чего закладывается между двумя ровными поверхностями и прижимается солидным грузом (чем тяжелее, тем лучше), чтобы полностью выпрямился. Груз снимали часов через 10-12, обычно оставляли на ночь. Небольшие "волны" при этом почти всегда удавалось выпрямить. Не знаю степени деформации вашего диска, да и за "поведение" импортного винила не поручусь, но, как я понимаю, терять в принципе нечего...
 
 
А еще, при социализме, когда с горячей водой проблемы были, пластинки клали на крышку телевизора "Рубин" - так они сами распрямлялись за неделю.
 
 
3 - чем-то зацепило...
 
 
На 3. Не прошло и шести лет?
 
 
А есть Форумы специально для "Виниловодов" ?
Можно ссылочку пажалуста.
 
 
Конечно! Для тебя все, что хочешь, милый Нико, вот это и есть форум для виниловодов (любителей винила):

http://dom.hi-fi.ru/forum/9
woman in chains
 
 
Засунуть бы тебе эту пластинку в ..... .
А ты чё тут тусуешся,  тебя уже выпнули с твоего форума для ахтунгов.
 
 
Никуша, я вообще-то тут тусуюсь побольше тебя, но всегда рад новым знакомствам. Милости прошу на наш форум также, только твоему примеру с засовыванием себе диска в анальное отверствие я последовать никак не могу, уж извини, моя фантазия беднее.
woman in chains
 
 
Одно твоё присутствие тут опускает этот форум .Ты мочалка и как долго бы тут не "тусавалась" , за всё придётся обосновывать.
А ты вообще чем на хлебушко заробатываеш , своей ариентацией ?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)