Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Крепление вертушки на стене.

 
 
Доброе утро, участникам форума!
Сейчас вертушка стоит на стойке из стекла и металла. Явно слышны призвуки стойки(небольшой звон). Пытался подкладывать под вертушку дсп, столешницу. Звон уходит, но вместе с ним и прозрачность и воздух в музыке. Сейчас хочу закрепить ее на стене. В салонах ХИФИ предлагают настенные полки за бешенные деньги. А если взять обыкновенные строительные кронштейны помасивней, чтобы держали до 40 кг., закрепить их на стене а на них на 2-х сторонний скотч или на шипы положить 2-3 плиты из ДСП или дерева. Решу ли я проблему развязки вертушки? Подскажите люди, а то не хочется просто так дырявить стену. Спасибо!
 
 
1. Вертушку - на шипы и на плиту из массива + 2. саму плиту - на шипы и 3. на основание (и основание на кронштейны). ГЛАВНОЕ при этом ВЫРОВНЯТЬ ВЕРТУШКУ ПО УРОВНЮ.
Правда при креплении на стену - второй пункт необязателен
 
 
Вариант № 1 и № 2 рассматривал, но хочется уже если отвязывать от стойки то отвязать полностью поэтому и спрашиваю про настенный крепеж. Только не знаю нормально ли будет на обыкновенных кронштейнах? Или действительно нужны какие-то специальные масивные с кучей шипов и всяких других примочек. Я в это не верю. Но винил дело такое.
 
 
1. Строительные кронштейны
2. На кронштейны сверху положить на выбор:
а) бетонную (цементную) плиту или тротуарную плитку.
б) толстую доску (взять в деревне)
в) мраморную плиту 8-10 см (поиск в газете объявлений по словам "монолит", "ритуал", "памятники").  
 
 
Спасибо! Буду мучиться. Только мрамор или гранит я не люблю. Получается очень детальный и холодный звук. Буду на кронштейны класть доску.
 
 
Какая вертушка?
 
 
На 0: Андрей, здравствуйте, а не скажете подробнее, что именно предлагали и в каком размере, какой расчетный вес?
Спасибо
 
 
Добрый! Предлагали настенный крепеж Audio Magic. Не помню модель или циферки. До 40 кг. 45 000 руб.
 
 
Цитата
Audio Magic
не дороже ли вертушки? Вот напр. вариант от Реги
http://www.inforcom-co.ru/rega/Accessories/126.htm
А на нее можно класть что угодно. Единственно я немного рассверлил отверстия для саморезов, т.к. у этой полки они маленького диаметра, но если использовать анкера или дюбели, то можго и не делать этого. Это обычное, сваренное из стали и покрашенное изделие  
 
 
Дороже. Поэтому не стал даже уточнять модель. Юрий, а не подскажите размеры этой полки. Размеры моей вертушки ширина 47 см., глубина 36 см. Подойдет или нет? И где ее можно купить. Я сам из Ростова. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)