Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вертушка Brown PS500

 
 
Привет всем!
Поделитесь информацией, кто в курсе, по древнему аппарату Brown PS500-по конструкции, по эксплуатации, плюсы-минусы...
 
 
Была у меня такая 1973 года выпуска. Главный недостаток при эксплуатации - от времени становится хрупким и сыпется пластик под внутренним диском (приводным)- там есть пластмассовая  деталь, к которой крепятся пружины и шпиндели автостопа. Общался с другими владельцами - у многих такая проблема всплывает.
Это и стало причиной избавления от этого аппарата.
В остальном надежный аппарат, при правильной настройке (в том числе и субшасси) дает очень полновесный мясистый звук.
Ролик -  из довольно крепкого материала, на моем был как новый, знакомые владельцы тоже не жалуются.
Корпус металлический, но изначально задемпфирован пористым материалом, его пришлось поменять, так как от времени рассохся.
Возникли проблемы при смене кабеля, родной 5DIN через переходник давал лучший звук, чем VdH The Name! Остановился на кабеле от винтажной вертушки Hitachi.
Пассики без проблем покупаются на ebay.de, шелл тоже несложно найти.
Из недостатков -  шумноватый двигатель.
Если есть возможность, при покупке проверьте масло в амортизаторах.
 
 
Кто-нибудь разбирался, как протестировать/настроить/перезаправить маслом/настроить эти амортизаторы? Резервуары у них стеклянные - видно, что в двух из трёх не на 100% заполнен маслом объём.
В каком случае вообще целесообразно туда лезть?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)