Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 48 След.

YAMAHA GT-750, GT-1000, GT-2000

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Можно где-нибудь скачать в полном виде?
Если сайт потянет, то вот:
YAMAHA-1988-01.jpg (298.42 КБ)
YAMAHA-1988-02.jpg (795.44 КБ)
YAMAHA-1988-03.jpg (742.79 КБ)
 
 
Это каталог 1988 года.
YAMAHA-1988-04.jpg (633.66 КБ)
YAMAHA-1988-05.jpg (572.69 КБ)
 
 
и...
YAMAHA-1988-06.jpg (1.09 МБ)
 
 
Супер! Спасибо  :cheers:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
В буклете документально подтверждается, что у ГТ-2000Х флаттер равен 0,0025%, а известный сайт содержит опечатку - пропустили один нолик:
https://audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-2000x.html
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
а известный сайт содержит опечатку - пропустили один нолик: https://audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-2000x.html
Ну конечно у них бывают ошибки.
Я этому сайту доверяю, но при возможности - перепроверяю  ;)  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
3.14здеть  про всякие китайско-граверные ЧПУ это не у оного постоять (не говоря про поработать на ем) смену.
Профан. После отработки программы симуляции там даже присутствовать нет нужды.
Само фсё крутится\перемещается\останавливается.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Давно я не участвовал в обсуждениях Ямахи. Безусловно можно выточить всё что угодно и из чего угодно. Но это только в том случае если Вы не держали в руках эти диски. Поэтому поддержу Алексеева.  Все подобные изделия делались из специальной, как пишут японцы оружейной, бронзы, потом диск подвергался термической обработке и только потом доводилися до ума, а в завершение покрывали чем-то или анодировали, чтобы бронза не темнела. Поэтому если Вы видите что диск блестит как у кота яйца, Вас в некотором смысле обманывают. Я в начале думал, ну и что подумаешь тяжелая железка из цветного металла, но когда мне дали послушать тона которые издают эти диски (Микро Сейка и Ямаха), то убедился в том, что японские инженеры были весьма не глупы. Например тон диска для Микры  91L  имеет два тона, у края диска один, который затухая переходит в другой тон к яблоку. (Алюминиевый звучит одинаково на всем диаметре) Та же картина у Ямахи. Они примерно в одно время производились. Стоит он этих денег или нет, каждому свое. Его цена  определена редкостью.  Я думаю завышена изрядно. Реально меняет звук Ямахи ее топовый фонокорректор, еще большая редкость за вменяемые деньги. И если стоит дилемма в этом, то лучше брать фонокорректор. На сегодня слушаю бронзовый диск на Микре безо всяких матов и звук радует, ну а Ямаха имеет свое особое место.
Теперь по опоре двигателя, т.к. диск делался для всех серий 2000, то естественно следует обратить внимание на опору  шпинделя. Шпиндель стоит на шарике, он опирается на опору из твердого сплава ХЗ чего, но я у себя не увидел износа. На опоре маленькая ванночка, там консистентная смазка. Следите за этим.  Для справки запустите диск и остановите (без блока питания с торможением, а напрямую в сеть), инерционное вращение диска должно быть не менее 45-50 сек. и более, до полной остановки, а в конце он должен дернуться назад.  Значит  все у Вас в относительном порядке. Все описанное это мой личный многолетний опыт и мое мнение, в споры пустые вступать не буду.  Нужен совет спрашивайте в личке.  
 
 
Цитата
Сергей Мальцев написал:
а в конце он должен дернуться назад.  
Об"яснение этому  есть?
 
 
Цитата
Сергей Мальцев написал:
Все подобные изделия делались из специальной, как пишут японцы оружейной, бронзы, потом диск подвергался термической обработке и только потом доводилися до ума, а в завершение покрывали чем-то или анодировали, чтобы бронза не темнела.
Немножко не так.
Почему «ган метал». Это оружейная бронза, из которой диск отливали.
Потом отливка выдерживалась в определенных (не знаю каких) условиях длительное время для снятия напряжений (не меньше полгода).
Потом шла обточка на станке, протравка и покрытие лаком.
Кто хочет повторить в кустарных условиях - let's try.
Кто хочет выточить на китайском ЧПУ из листа - аналогично, попробуйте. Через некоторое время диск пойдет вертолетом гарантировано.
Уж не говоря о том, что хрен достать будет лист достойной толщины за разумные деньги.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)