Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4197 4198 4199 4200 4201 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Вадим написал:
Все эти легенды от недостатка информации, а домыслы местных коллекционеров формируют и так мутную картину  
 

Именно мутная картина. Я тут делаю лишь предположения, ни больше, не меньше. Что диски индийские и продавались у нас в союзе в конце 80х, в этом сомнений нет. А в остальном, сплошной туман. Через меня проходило немало индийских дисков. Большинство были издано в альбомных конвертах, с вкладками и на оригинальных лейблах. А эта серия на HMV довольно странная. Издавалась она в конце 80х как бюджетный вариант, или всё же в разные годы? Можно ли верить сайтам, что оригинальный Дарксайт был издан на HMV в 70е годы и является первым прессом? Вадим, твоё какое мнение?

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Можно ли верить сайтам, что оригинальный Дарксайт был издан на HMV в 70е годы и является первым прессом? Вадим, твоё какое мнение?
Можно, так же советовался с Железновым, у него почему-то сомнений нет :!:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Можно, так же советовался с Железновым
 

Хорошая идея, сейчас спрошу.

 
 
У меня Dark Side был именно такой, покупал в Москве у дедка, пластинка у него  с конца 70-х ...

His Masters Voice Records

Catalog Number: SHVL 804

Matrix Information: (side 1 / side 2)

1) SHVL 804A-3-T2 111 02 20706 / SHVL 804B-1C 86 20692 (both stamped, 28183 is scratched out on side 2)

2) SHVL 804A-3-T2 11 02 20706 / SHVL 804B-1C 100 20692 (both stamped, 28183 is scratched out on side 2)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Можно ли верить сайтам, что оригинальный Дарксайт был издан на HMV в 70е годы и является первым прессом? Вадим, твоё какое мнение?
Сергей, меня тоже это смущает. Всегда считал, что первый на Харвест, но доказательств пока никаких нет.
В 80-м году я ковырялся в индийских дисках в музыкальном магазине Калькутты. Себе кое чего набрал. Что нужно было по тем временам.
Eagles ‎– Hotel California как положено с разворотом на Asylum, Bee Gees -  c коровой на RSO, единственно DP - Machine Head был на Statesite, а LZ Phisical Gr. вообще английский был. Но не видел ни одного диска на HMV. Может просто не попадались.
 
 
Цитата
Вадим написал:
У меня Dark Side был именно такой, покупал в Москве у дедка, пластинка у него  с конца 70-х ...
Значит мне просто не попадался в те годы.
 
 
Написал Железнову, может у него есть более весомое подтверждение. Может с Targuini Stefano  проконсультируется. Возможно, по какой-то причине EMI выпустила этот альбом в Индии под лейблом  HMV. А в дальнейшем под этим лейблом в конце 80х вышла уже вся эта серия.
 
 
Коту Матроскину спасибо за содействие в приобретении и дяде Вове.
Издание 1982 , но в отличном состоянии. Перфекционистам такие нравятся.  
DSC_0007[1].jpg (1.73 МБ)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Дадд написал:
На-На?
на-не до этих парней аки до Китая ползком. :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш написал:
на-не до этих парней аки до Китая ползком.
Я  тож  сразу  битлоф  не признал! :o  
Страницы: Пред. 1 ... 4197 4198 4199 4200 4201 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)