Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

про BLACK SABBATH

 
 
Не хотите грузить алюминий -грузить чугун.
..
пипл форева!!
 
 
Цитата
B747 написал:
Цитата
sla drozd написал:
Мастер на WWA вполне слушать мона.а стоит копейки.
Его и на SNC слушать можно, про цену вообще молчу    
Хотя, как уже писал ранее SNC, с такими этикетками как на примере, звучат на порядок лучше чем с другим дизайном, красные, белые и т д, но всё равно этот альбом на SNC проигрывает даже новодельным фирменным копиям. Что не сказать про другие подобные переиздания, приятно был удивлён, что Uriah Heep Abominog  на SNC, отыграл чуть, чуть проще чем оригинал на Бронзе. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
B747 написал:
Его и на SNC
Думаю, эти левые вниловые диски тогда делали с компашек.
Про Тропилло (Антроп, запись по трансляции) - знаю довольно точно, что писались с СД Сони ES и не верхней, а с тройки или двойки.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
B747 написал:
Его и на SNC
Думаю, эти левые вниловые диски тогда делали с компашек.
Про Тропилло (Антроп, запись по трансляции) - знаю довольно точно, что писались с СД Сони ES и не верхней, а с тройки или двойки.
Всё познаётся в сравнении, Тропилло писал с СД и почти всегда неудачно, могу выделить только Pink Floyd DSOTM, но и пиратки ташкентского завода в 90 е писали с СД, но как писали. ;)  А SNC, отдельная песня и их издания Моторхеда или Аквариум, да тот же Фрэнк Заппа по звуку можно смело ставить 4+.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
Вадим написал:
Серёга решил унизить "болезных" одним ударом!    
Хорошо бы ещё детально разобрать каждое издание на предмет качества массы и звука. А также сделать выводы и дать рекомендации...
Выводы нужно делать самим, да и рекомендации субъективны более чем.  Каждое издание отличается друг от друга по звуку, как звучание большого сверла от малого, WWA от первых релизов и т.д.
   Собственно, кому что нравится (слуховые особенности индивидуума) и принимая во внимание доступный бюджет - из этого стоит исходить.
 Да и потом, нужно четко понимать, что исходя из ресурса самой пластмассы (учитывая тип картриджа, нагрузку на пластинку и многое, многое другое) , состояние самой пластинки и её предысторию, уровень звукового тракта владельца... - оценка будет еще более условной.
Но, как правило, оригинальный первый пресс наиболее репрезентативным является. По крайне мере, как точку отсчета - его можно таковым рассматривать.
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Любопытную пластиночку купил. Ещё не приехала. Может, есть у кого? Как там со звуком? По композициям очень даже хорошо!
Приехала, родимая! :D
Прослушал. Масса вообще безшумная. Запись несколько глуховата, но терпимо.Можно высокие немного крутнуть, но я этого не делал. По подбору композиций - супер! Запилы гитарные интересны -   всё же концертник. Любопытно, что запись практически, не  чистили перед изданием. Есть огрех  один,, когда  микрофон у Мартина перевозбудился, но это в паузе. Полиграфия на высочайшем уровне. Порадовал плакатик.  :cheers:
 
 
Здесь коллеги не раз упоминали, что малые свёрла это не есть хорошо. Я, например, на практике убедился, что они тоже сильно разнятся по звуку. Вот то, что слева звучит на голову выше остальных двух. Звук настолько реален и прозрачен, что полное ощущение присутствия в студии. Реальное волшебство.  Остальные играют неплохо, но такого ощущения нет. За неимением пока большого сверла не могу сравнить звук с оным. Сомневаюсь, что большое сверло будет лучше, ибо этот пресс  звучит эталонно по мне.
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
Сомневаюсь, что большое сверло будет лучше, ибо этот пресс  звучит эталонно по мне.
Значит: главные открытия еще впереди.  :)

Цитата
Роман Ростов написал:
. Звук настолько реален и прозрачен, что полное ощущение присутствия в студии. Реальное волшебство.
Повторюсь: с приобретением первого английского большого СВИРЛа все эти выкладывания денег на всякую фигню закончатся.  
 
 
Настоящему любителю параноида никак не обойтись без 45-ки с любимой песней :)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
с приобретением первого английского большого СВИРЛа
Тоже такое мнение. После первого большого другое и ставить не хочется :) Но, справедливости ради, замечу, что и большое, бывает, по-разному звучит. Лучше сразу покупать с кредитами Big Bear на конверте.
image (1).jpg (246.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)