Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
приобрести ли фонокорректор и улучшится ли звук? Проигрыватель Hitachi HT343, усилитель Yamaha AX892, в сильнике фонокорректор встроенный. Голова ММ. Или лучше попробовать поменять вертушку на что-нибудь посерьезнее? :?:
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
Голова ММ. Или лучше попробовать поменять вертушку на что-нибудь посерьезнее?
Cначала попробуйте ММ голову поменять или старую настроить.Рыба гниет с головы :D
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
приобрести ли фонокорректор и улучшится ли звук?
-что конкретно в звуке нуждается в улучшении?
-какие колонки?
-какой бюджет на покупку: ф/к; вертушки?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Башку я прошлой весной менял. Поставил Elac по мойму, номер не помню. В хитачи стояла что то типа Аудиотехники.Все отстроено.
В звуке конкретно хочется побольше мяса.Слушаю рок 70х - тяжеляк 80х
Акустика MB Quart S1030
Бюджет на (новый) вертак  - ну 12000...15000 руб. естественно, буду если менять, на что нибудь олдовое. на фонокорректор бюджет не знаю так как никогда ими не пользовался.
да , с номером вертушки промахнулся, Хитачи НТ354 у меня, вот такая вот http://www.vinylengine.com/library/hitachi/ht-354.shtml
Просто с работы пишу, на память
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
В звуке конкретно хочется побольше мяса.Слушаю рок 70х - тяжеляк 80х
Акустика MB Quart S1030
-а как обстоит ситуация с "мясом" в звуке при подключении других источников?  ПКД, например?

Есть основания предполагать, что суть проблемы может оказаться в паре колонки+усилитель.
Так в review на  MB Quart QL S1030 чаще отмечаются их достоинства в области средних и высоких частот, чем в области нижних.
Затем, судя по ТХ на MB Quart QL S1030 и Yamaha Ax-892, к этим колонкам (и прослушиваемой музыке) хорошо б усилитель раза в 2 помощнее.
Понятно также, что в современном усилителе от Yamaha, встроенный ф/к носит условно-номинативный характер.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
ну сидюшник вроде нормально играет. и рекордер тоже. по крайней мере, звук меня устраивает, а вот винил как то не очень. хотя пластинки фирмовые все и до 91 года выпуска. есть, правда, пару новоделов. поэтому и спрашиваю про фонкорректор - может ли он исправить ситуацию или же может стоит менять стол? Просто с переездом в новую квартиру я опять заморочился по винилу. в комнате, в принципе, ничего нет, по одной стороне техника, с другой стороны диван, по короткой стене во всю стену шкаф купе.Потолок натяжной, на полу ламинат. ковров нет. Дом бетонный.
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
сидюшник вроде нормально играет. и рекордер тоже. по крайней мере, звук меня устраивает, а вот винил как то не очень. хотя пластинки фирмовые все и до 91 года выпуска. есть, правда, пару новоделов. поэтому и спрашиваю про фонкорректор - может ли он исправить ситуацию или же может стоит менять стол?
-тогда придется заморочиться сугубо с виниловой темой, т.е. решать уравнение со многими неизвестными.
Слабое звено, с моей тчк.зр, это ф/к. Но его следует подбирать под конкретную голову (или сразу брать универсальный; таких оч. мало). Значит, начинать все-таки с головы. Тогда логично взять родную ММ, например, HITACHI MT-30 - это, кстати, ее родной картридж. Он продается,например, в местных объявах. Еще вариант - HITACHI MT-24, тоже встречается в объявах
Изменено: *Немо* - 27-01-2011 15:52:06
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Проигрыватель на помойку,хламец отпетый,а не проигрыватель.
Хороший вертак основа всех основ,потом хороший картридж и фонокорректор и "горизонты засияют оптимизмом.
Хотя если сд нормуль играет,на кой вам эти пластинки...
Пластинки это не для слушать,это образ жизни и средство от безделья,тем у кого времени валом..
Встал с утреца,делать нечего,пластинку протер от пыльцы,иголочку почистил,обложечку рассмотрел,послушал,пока перевернул, пока вторую сторону от пыли потер,глядишь уж к обеду дело идет.. а там и вечер,прогулка,диван и телевизор и главное к могиле ближе и ближе..
Иль там раритетец какой на пластинке откопал,тоже дело- на аукционах часа пять иль десять потратил.
Эго к тому же тешит  сундук с пластинками,вспомнишь что редкая пласинка в сундуке лежит и хлопаешь самому себе в ладоши на сундук свой любуясь.
 
 
Штой-то случилось в ентом мире сурьезное, а я и не заметил...
Вот уже который по счету пост А.Шолохова читаю, и совершенно с ним согласен. Ужасть  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Встал с утреца,делать нечего,пластинку протер от пыльцы,иголочку почистил,обложечку рассмотрел,послушал,пока перевернул, пока вторую сторону от пыли потер,глядишь уж к обеду дело идет.. а там и вечер,прогулка,диван и телевизор и главное к могиле ближе и ближе..

:D  :D  :D  Не в бровь, а в глаз!..))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)