Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Меня, конечно, закидают гнилыми помидорами, но я бы вертушечку весом 5 кг утяжелил.
 
 
для фана -
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
и совершенно с ним согласен.
банальщину калякать много ума не надо.

по делу -
моя система вертак голова и пред стоят 200 баксов + время (и умище) на доводку, но всего хватает и верхов и  низов. сд слушаю только в машине.
Народ оцифровки качает на рутрекере - доволен.
Иглу бы новую заказал а так пока ничего не хотца...
 
 
У меня вертак и голова стоят сто евро, кто меньше :)
 
 
Я бы  с усилка начал. В свое время продав 592 ямаху, буквально заново в музыку влюбился. Настолько она пресная и кашеобразнаяя... Либо для начала корректор самодельный за 7-10 тысяч купил, но усь полюбому советую хотя бы сравнить с чем-то посолиднее. Ну а потом уж и головуу можно поменять. Вертак, думаю, тут не первая причина.
 
 
Насчет имеющейся вертушки.

Так разнести в пух-и-прах можно весь существующий на данный момент тракт:
-на форуме Акустика назвать хламом могут колонки
-на форуме Усилители хламом легко назовут сам усилитель
-на форуме Кабели хламом окажутся провода ...

Однако, прежде, чем окончательно забраковать саму вертушку неплохо бы убедиться, что в той ее комплектации, которая предполагалась производителем (с родной ММ-головой), она действительно неспособна выдать требуемый уровень "мяса".
Тем более, это будет на порядок дешевле, чем другой вариант из перечисленных  (кроме, быть может, смены ф/к).
Изменено: *Немо* - 27-01-2011 22:43:00
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Однако... На чем и чего мне слушать, я как нибудь сам разберусь, пластинки я еще в конце 80х на горбушке покупал, когда про CD даже не слышал. Просто последние 8 лет обретался на съемных квартирах, не до этого было, и почти вся техника,которую я покупал в 90х, кроме видеодевайсов, стояла у родителей. Вертушку эту брал в середине 90х у кого-то из знакомых, когда все повально покупали себе музцентры, за какой-то мелкий прайс. Сейчас все более-менее образовалось, живу на собственной жилплощади, поэтому слушаю что-то на том, на чем мне больше нравится. Аудиофилией не страдаю, звук сильника и колонок меня устраивает, и менять я это не собираюсь, а вот пластинки звучат как-то не так. Родная хитачевская бошка у меня ессно осталась, просто я прошлом году купил еще одну, ELAN, поэкспериментировать так сказать. Конкретно, я спросил можно ли улучшить звучание если купить фонокорректор или стоит поменять вертушку и бюджет тоже обозначил, и изменится ли звук от этой замены, а вы тут дебаты не в тему развели. Если изменится, то что можно посмотреть из этих самых фонокорректоров, или просто лучше взять другой вертак. Еще раз повторюсь, что звук на CD меня устраивает, на хрена мне менять сильник и акустику?
ЗЫ. Помнится, был у меня году в 90м Корвет, модель уже не помню, 248й чтоли, вертикальный такой, их мало очень было выпущено, там вместке с сильником в одном корпусе, так вот тот звук мне очень нравился. вот такая приблуда http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/korwet_ef248s.html
Хотя я тогда был моложе на 20 лет, может сейчас он мне не понравился бы вообще...
 
 
А, да насчет колонок. Есть у меня еще джибиля, правда уже новодельные, 2000х годов, они в театральной схеме стоят, Northridge серия Е50 (http://www.e-katalog.ru/JBL-NORTHRIDGE-E-50.htm), букшелфы, они побасовитее чем МБ Кварт, но более кашеобразны чтоли. Вообщем в кино они меня устраивают, а в стерео я на кварте слушаю. Ну я их к Яме подключал, эффект приблизительно тот же. так что я думаю, тут дело именно в вертушке и ее приблудах.
 
 
Цитата
Peiot Meskalito пишет:
моя система вертак голова и пред стоят 200 баксов
У меня примерно $400, но из них $150 - голова. Корректор самодельный, себестоимость около $100. Остальное - сам вертак и материалы на его апгрейд.
Всего хватает, оцифровываю, а также пишу на ленту. :)

В процессе ремонта и тюнинга аппаратуры , естественно, юзаю и слушаю аппараты стоимостью в несколько раз дороже. Дикой разницы, ради которой появилось бы желание все своё выкинуть и поменять не ощущал. Тракт выстроен просто хорошо. ;)
Изменено: Veschii Oleg - 28-01-2011 10:51:22
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
юзаю и слушаю аппараты стоимостью в несколько раз дороже. Дикой разницы, ради которой появилось бы желание все своё выкинуть и поменять не ощущал.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Корректор самодельный, себестоимость около $100
Может в этом все дело?
Лично у меня при смене проигрывателей разница заметна, и очень существенная.

PS: корректор тоже самодельный, но себестоимостью около 1000$
Изменено: Алексей Алексеев - 28-01-2011 11:06:13
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
что можно посмотреть из этих самых фонокорректоров, или просто лучше взять другой вертак. Еще раз повторюсь, что звук на CD меня устраивает, на хрена мне менять сильник и акустику?
-если усилитель менять не планируется, то получается, что в тракт по-любому нужен либо отдельный ф/к, либо пред с ф/к.
Поскольку уже есть несколько разных ГЗМ, то логично взять соответствующий ф/к.
Например, в рамках бюджета (немного больше) -  Trigon Vanguard II
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)