Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 576 577 578 579 580 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
жесть! может, они так с серыми телефонами борются, типа защита отечественного селлера - перепродоватора?
 
 
У нас таможня не пропускает не сертифицированные в России телефоны...
Изменено: Константин - 27-02-2019 20:07:51
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
прониклись
И что было дальше? Просто прониклись или согласились возместить ущерб (а этого они стараются избегать всеми силами, взваливая вину на отправителя).
Просто прониклись )
Если приходит что-то без трек-номера, то оставляют у себя, а мне в почтовый ящик в подъезде бросают записку, чтобы пришёл и забрал.
Или когда курят на улице, а я прохожу мимо (почта на первом этаже в моём доме), говорят, что у них для меня лежит пакет.
Но и это уже очень хорошо.
Потому что какой-никакой блат, а без блата не прожить )))
 
 
Цитата
Константин написал:
У нас таможня не пропускает не сертифицированные в России телефоны...
А как она узнает, если это не коммерческая партия, а один телефон в коробке?
При этом таможенная декларация формы CN22 наклеена отправителем прямо на упаковку и написано в ней может быть что угодно.
Например, на раздавленной коробке с амбушюрами в CN22 было написано "headet spare" (именно так, буква-в-букву).
А все коробки проверять, а уж, тем более, вскрывать у них не хватит ни сил, ни времени.
 
 
Игорь, наверняка выборочно...
но по правилам вот так: http://alisovet.ru/archives/7413
 
 
Цитата
Константин написал:
Игорь, наверняка выборочно...
Я тоже так думаю.
Но, например, за последние несколько лет я получил десятки отправлений из-за границы, а таможня вскрыла только одно.
Знаю, что вскрыла именно таможня, потому что по сайту Почты России было видно, что этот пакет пробыл на таможне не минуты, как обычно, а неделю, и пришёл драный, перемотанный крест-накрест скотчем.

Один мой знакомый купил у буржуев через интернет недорого крутой телефон.
Посылка пришла без проблем.
Отнёс в мастерскую, перепрошили опять же недорого.
Подозреваю, что так делают многие.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
крутой телефон

Это такой с большими цыфрами, с большими кнопками, с громким динамиком и с зарядкой на неделю?
Эххх, завидую... когда-то были такие тилифоны... щас делать разучились.
У меня жена с тилифоном-айфоном далеко от розетки не отходит... а мой, за полтора штукаря, упрямо не разряжается подолгу...
 
 
Цитата
Константин написал:
Это такой с большими цыфрами, с большими кнопками, с громким динамиком и с зарядкой на неделю?
Это у меня такой )
Пользуюсь уже лет 12 и не вижу причин отказываться от него.
Были проблемы с неоригинальными аккумуляторами: приходилось менять чаще, чем раз в год.
Но в прошлом году на ибэе появились французские Duracell.
Стоят вместе с доставкой 21 доллар.
Дороговато, но есть надежда, что будут лучше китайского дженерика.
 
 
---
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Просто у нних, своя , местная почта USPS, до которой, нашей почте, еще "расти " и "расти"  :)
Код
Страницы: Пред. 1 ... 576 577 578 579 580 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)