Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 583 584 585 586 587 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
Цитата
ремонт-NIK написал:

в нашем отделении уже почтовые пакеты продают, по цене картонных коробок в 2018г
Я покупаю аналогичные конверты в Комусе. Размер 500х350 (единственный, в который умещается 12" пластинка) стоит 36 руб. В интернете, при покупки 50 - 100 штук встречал цену еще дешевле.
А вместо того чтоб "выторговывать" возможность отправки пластинок, достаточно сказать что внутри печатанное издание, например календарь какой нибудь коллекционный или плакаты рекламные.
Особо дотошные сотрудники почты, бывает, спрашивают почему такие тяжелые плакаты (у меня, в среднем 2-3 пластинки с упаковкой весят где-то 1 - 1,2 кг), я обычно говорю что там 90% веса это обычный картон, для жескости.
Последовал совету форумчан и купил почтовых пакетов разных размеров. Оказалось, что наценка почты составляет 1000 процентов, что меня весьма удивило и вызвало подозрение, что это и есть коррупционный налог на все товары. То, что на почте продаётся за 37 руб, мне прислали по 3,70, а по 140 руб, мне обошёлся за 10,40. :o
Упаковка не полностью идентична почтовой, но такая же качественная и малая цена видать объясняется отсутствием откатов разным уровням, которые иногда показывают по телевизору в коробках из под обуви у "главного" по таможне или в мешках под кроватью у разного рода "защитников родины".
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
А вдруг это все почте достается?  :) Я лет 5-6 беру пакеты занедорого. Поначалу был зол на государство (?), а потом попривык и как-то стало пох..
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
и назвать это посылкой язык не поворачивается, но взяли 179 рублика, как с куста.  
Никаких  проблем, все оплачивает покупатель.
Когда  сам  покупаю ,
принимаю это как  часть затрат на  УДОВОЛЬСТВИЕ для себя  любимого.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
А вдруг это все почте достается?    Я лет 5-6 беру пакеты занедорого. Поначалу был зол на государство (?), а потом попривык и как-то стало пох..
Ну это временно, когда понадобятся дорогие лекарства родным, а в соседних странах это лекарство стоит в разы дешевле и ты выдумываешь как Штирлиц комбинации как обойти нормы и правила принятые для благополучия россиян, то всегда интересно кого благодарить. ;)
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
и назвать это посылкой язык не поворачивается, но взяли 179 рублика, как с куста.  
Никаких  проблем, все оплачивает покупатель.
Когда  сам  покупаю ,
принимаю это как  часть затрат на  УДОВОЛЬСТВИЕ для себя  любимого.
Согласен, просто чуть выше товарищ написал, что в его почтовом околотке не принимают Первый Класс с малым весом. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
, что в его почтовом околотке не принимают Первый Класс с малым весом.  
Ты  и сам писал, и много  еще  кто, что на  ПР  есть как-бы  правила,но трактуются  они  операторами  
даже  в  одном  зале  весьма  вольно.
Всегда  есть место для  маневра.
Кстати я  регулярно  в  европу  отправляю  из России  лекарства.
Тормозят  их  (иногда  )  как  раз  в  европе..
Набор ,как  видишь  немудрящий, но купить их  там  нет возможности!:smoke:  
100_7746.JPG (795.69 КБ)
100_8282.JPG (1023.63 КБ)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
наценка почты составляет 1000 процентов, что меня весьма удивило и вызвало подозрение, что это и есть коррупционный налог на все товары. То, что на почте продаётся за 37 руб, мне прислали по 3,70, а по 140 руб, мне обошёлся за 10,40.

:D

Владивосток похоже впереди рассеи всей, по почтовым расценкам.


Брат прислал из владика по почте ноутбук (вес 3,6кг) - с него взяли 900р
плюс еще за пупырку около 200  :o


Я привез из Владика груз 15,5кг Тройкой ДВ - заплатил 930руб
Причем, Тройка привезла груз на два дня раньше почты расеи
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Когда  сам  покупаю ,принимаю это как  часть затрат на  УДОВОЛЬСТВИЕ для себя  любимого.
не понял - это как?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
А вместо того чтоб "выторговывать" возможность отправки пластинок, достаточно сказать что внутри печатанное издание, например календарь какой нибудь коллекционный или плакаты рекламные.
:laughter:
они вам так сразу безоговорочно верят - у них устный приказ из главного отделения, ничего не брать бандеролью.
Только заикнулся про бандероль, сразу  подходит начпочты (средних лет баба, которая за словом в карман не лезет) и начинает натуральный шмон

когда начпочты занята или отсутствует - операторы выдумывают разные причины (комп завис, не открываются бандероли в программе и т.д.)
А монитор у операторов стоит за перегородкой, и них не видно что там  у нее на экране.


почтовые конверты я тоже покупаю на мешке..
но этоже слезы, разница в цене 20руб, когда посылка обходится почти в 400руб за 500гр веса.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
   
они вам так сразу безоговорочно верят - у них устный приказ из главного отделения, ничего не брать бандеролью.
Несколько лет уж так отправляю, никогда проблем не было. Приношу на почту отправления уже запечатанными.
Видимо работники почты у нас более адекватные.
 
 
Смотрю трекинг: Химки, Марушкинское, Столбище, Марушкинское... кто-нибудь что-то понимает?
Изменено: artem.metropolis - 11-07-2019 04:44:49
Страницы: Пред. 1 ... 583 584 585 586 587 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)