Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 628 629 630 631 632 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Почему-то мелкий пакет из amazon.de, отправленный DHL, попал не на Московскую, а на Брянскую таможню.
При этом его не из Москвы туда растамаживать возили, а сразу из Германии.
То ли просто сбой, то ли Почта России в экспериментах с логистикой окончательно сошла с ума.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Почему-то мелкий пакет из amazon.de, отправленный DHL, попал не на Московскую, а на Брянскую таможню.
При этом его не из Москвы туда растамаживать возили, а сразу из Германии.
То ли просто сбой, то ли Почта России в экспериментах с логистикой окончательно сошла с ума.
Несколько лет назад, на брянскую таможню попадали все посылки из Штатов, а потом что-то пошло иначе. ;)  Всех прожекты и слова надо делить на сто, как минимум. Все эти обещания о создании региональных процессинговых центров, ушли в песок, хотя приводились даже какие то факты строительства. Наоборот, почтовая вертикаль стала ещё централизованней, я уже писал, что даже из Питера посылки идуи через Москву. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Сергей tsv написал:
Владимир, не радуйся раньше времени  
Я  был на  почте вчера..не, позавчера,
отправлял посылку в  москву....
Посчитал  на этом калькуляьтоле..
Не уверен что правильно  все там  ввел ,вышло  больше триста.
Пришел а почту ,отдал  оператору,
тот  говорит  270..
Я спросил а  можно меньше,тот говорит,запросто!
Заплатил 194 рубля....    
Так и я про то же! Прям волшебный горшочек, вари/не вари, но крайними один хер мы бум. :D
Кстати, "партнёры Почты России", так и не ответили пока мне, хотя прошло уже дней пять. Видать сами не могут понять, что закодировали на норильское направление. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Мне посылка 1-го класса (по умолчанию это авиа) из Екатеринбурга в Омск пошла через Москву.
При ограниченном собственном авиапарке по другому не организовать перевозку! Ну нет смысла собственный борт гонять Екатеринбург-Омск. Либо дорого получится сторонней авиакомпанией везти, либо срок доставки увеличится, если ждать пока борт заполнится.

Отсюда и усложненная логистика.
 
 
Сортировок они пооткрывали по стране узловых, персонал опять же работой нужно загружать.
Я по отправкам внутри России за последние 10 лет собаку съел, честно скажу - почта стала лучше работать! Зарубежные - там таможня добавляется.
Из минусов нашей почты - тарифы подросли, для наших зарплат существенно. С упаковкой отправлений нужно менять - разрешать отправлять в любой целой таре. Как в других странах.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
С упаковкой отправлений нужно менять - разрешать отправлять в любой целой таре. Как в других странах.
По  моему  этот  вопрос  решен..
Отнес недавно  посылки  в  просто  коробках,что под  руку  дома  попались.
вывернутых  наизнанку!
И это уже достаточно давно..
Штатные  почтовые  коробки  стоят  несуразных  денег.
А  тут  взял  упаковку  от  кофемолки,вывернул  и порядок... :D  
 
 
В Японии ничего не выворачивают. Так и шлют в любых целых коробках.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Так и шлют в любых целых коробках.
Наши  не принимают  с  любыми  надписями,
только  чистые!...
Раньше  требовали  в  наволочку зашивать...
даже  не припомню,по  какому  случаю,
и чтоб  все  швы  были внутрь,кроме одного!
 
 
Я всегда задаю себе вопрос - а зачем эти ограничения?
На надежность доставки и целостность груза они не влияют. Коробки обклеиваются почтовым скотчем, сразу видно, что это посылка. Фирменные картонные почтовые коробки последней редакции не выдерживают никакой критики - их только на домики для трех поросят пускать!
Ответ возможно в том, что этот бизнес про производству и последующей гарантированной реализацией через государственную почтовую службу сверхприбыльный. Какие 300, там 400-500% просматриваются.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Раньше  требовали  в  наволочку зашивать.
Сегодня при мне тетка такую сдавала, килограмм на 10, не меньше чего-то в такую светлую мешковину упаковала. Говорит - давно так приловчилась отправлять.
Страницы: Пред. 1 ... 628 629 630 631 632 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)