Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 731 След.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 2

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:
в исп Фуртвенглера оч круто  
Про Фурта был очень хороший фильм «Мнения сторон». Любителям рекомендую.
Интересно, обязательно посмотрю, спасиба.
Посмотрел фильм, произвел тягостное впечатление :(
У меня есть записи Фурта времен войны, поистине великая музыка, хоть в зале и кашляют немецкие офицеры простуженные на восточном фронте.
Изменено: *** Деточкин - 26-06-2017 15:39:35
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Посмотрел фильм, произвел тягостное впечатление
Фильм, в общем-то, не музыке, а о личности. Существуют разные мнения, потакал он фашистскому режиму или нет. Но красноречивый документальный жест в конце фильма, когда он после рукопожатия с Гитлером вытирает платком руку, говорит о многом.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет
Но красноречивый документальный жест в конце фильма, когда он после рукопожатия с Гитлером вытирает платком руку, говорит о многом.
Я кстати слушал этот самый концерт, гениальное исполнение 9-й симфонии Бетховена.
 
 
)))
image.jpg (924.94 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Про Фурта был очень хороший фильм «Мнения сторон». Любителям рекомендую.
Отвратный фильм как художественно, так и содержательно, основанный на дурацких фантазиях третьесортного драматурга.
Из серии: а не насочинять ли про известную личность в известных обстоятельствах? Факты побоку, давай чо-нить жареного!

Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Но красноречивый документальный жест в конце фильма, когда он после рукопожатия с Гитлером вытирает платком руку, говорит о многом.
Не было там такого песонажа. Геббельс в хронике только появлялся.
Изменено: Алексей Алексеев - 27-06-2017 15:46:55
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Отвратный фильм как художественно, так и содержательно, основанный на дурацких фантазиях третьесортного драматурга.
Ну, у тебя всегда особое мнение, категоричное, безосновательное, но единственно правильное. Как по поводу аппаратуры, так и по любому другому. Напомнить, как ты утвердительно доказывал, что наш диск Фуртвенглера с трофейных матриц не мог стОить 5 килобаксов? Кто в итоге оказался прав? По поводу фильма у меня двойственное впечатление. Я не историк, но факты лояльности  Фурта к фашистскому режиму имели место быть. Иначе в то время было просто не выжить. А своё истинное отношение к режиму он показал красноречивым жестом вытиранием руки после рукопожатия. И неважно, с кем с Гитлером или с Геббельсом, его со спины показали, а лично с ними я не знаком, мог и перепутать.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Сергей К Коршунов пишет

Но красноречивый документальный жест в конце фильма, когда он после рукопожатия с Гитлером вытирает платком руку, говорит о многом.
Я кстати слушал этот самый концерт, гениальное исполнение 9-й симфонии Бетховена.
Согласен, исполнение шикарное,  только в финале фильма звучит пятая, а не девятая. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
)))
;)
image.jpg (2.28 МБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Я не историк, но факты лояльности  Фурта к фашистскому режиму имели место быть.
Какое это имеет отношение к художественной ценности фильма?
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
А своё истинное отношение к режиму он показал красноречивым жестом вытиранием руки после рукопожатия.
Ничего он этим не показал. Вытирать руки "после" и "вследствие" - это не одно и то же.
Причин может быть огромное количество. В рамках обсуждаемого фильма - это в лучшем случае может быть рассмотрено как метафора.
Аргумент негодный.
К тому же я давал оценку фильму, а не Фуртвенглеру. Ценность фильма нулевая. Да еще и нафантазировали с три короба.
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
И неважно, с кем с Гитлером или с Геббельсом, его со спины показали, а лично с ними я не знаком, мог и перепутать.
Во-первых, важно. Во-вторых, про "личное знакомство" - это белиберда какая-то.
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Напомнить, как ты утвердительно доказывал
Это к данной теме не относится, что такое "утвердительно доказывать" мне не известно.
А по поводу цены на винилку я был не прав, о чем и написал. Хотя и сейчас мера человеческих странностей у меня вызывает сильное удивление  :o

Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Ну, у тебя всегда особое мнение, категоричное, безосновательное, но единственно правильное.
Яркий пример безосновательного категоричного утверждения  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
*
Изменено: Сергей К Коршунов - 27-06-2017 18:45:12
Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 731 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)