Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 ... 731 След.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 2

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
ПыСы: Кнапперсбуш тоже не нравится.
У Кнапперсбуша хорошо Брюкнер получается.
 
 
Цитата
ecc88 написал:
У Кнапперсбуша хорошо Брюкнер получается.
По Брукнеру, всё не так просто. Дело в том, что он и сам не всегда понимал, как трактовать свои произведения. У него  была симфония под номером ноль, и даже с двумя нолями, но и основные свои симфонии он на протяжении всей своей жизни переделывал и переписывал много раз, стараясь угодить и тем и этим.  Существует множество редакций каждой его  симфоний. По форме и схеме они были одинаковые, но по  замыслу и тематике все версии были разные. Брукнер, был довольно странной личностью, человеком не от мира сего, он поступил в консерваторию в возрасте 50и лет, будучи уже  зрелым мастером по симфонизму и полифонии, написавшим огромное количество произведений. Принимавшие у него экзамен, выразились, что это он должен их экзаменовать. А, вообще, главным спецом по нему считается Фуртвенглер, впрочем, как и по Вагнеру.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
А, вообще, главным спецом по нему считается Фуртвенглер, впрочем, как и по Вагнеру.
Фурт вообще хорошо исполнял все за что брался, Универсальный гений в отличии от большинства коллег. А Брукнера я у него не слышал к сожалению, но думаю что как всегда блестяще.
 
 
Цитата
ecc88 написал:
А Брукнера я у него не слышал
На "Мелодии" выходила запись 5 симфонии Брукнера 1942 года  :)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
На "Мелодии" выходила запись 5 симфонии Брукнера 1942 года    
У меня 6я на мелодии.
01.jpg (240.56 КБ)
02.jpg (545.25 КБ)
 
 
Цитата
ecc88 написал:
А Брукнера я у него не слышал к сожалению, но думаю что как всегда блестяще.
Соврал, у меня его Брукнер на CD есть, давно не крутил, заслушаю сегодня.
image.jpeg (526.19 КБ)
Изменено: ecc88 - 31-05-2018 11:54:06
 
 
В Санкт- Петербурге белые ночи , а в Веселом поселке оного вечер органной музыки.
DSC_0003[1].jpg (1.71 МБ)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
там рядом с Ленко не каслинское литье?
 
 
Цитата
Andr039 написал:
там рядом с Ленко не каслинское литье?
Да. Настольные.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Скрипка с оркестром.
IMG_0326.JPG (1.31 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 ... 731 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)