Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 610 611 612 613 614 ... 731 След.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 2

 
 
У меня Моцарт
IMG_1358.JPG (424.28 КБ)
 
 
Хорошая пластинка.
 
 
Как то всё не однозначно.
Гитарист замечательный и оркестр хорош, по отдельности.
Бах, в сольном исполнении, отлично.
А вот Вивальди и Палау с оркестром, как то не очень.
IMG_1368.JPG (316.96 КБ)
 
 
Леопольд Стоковский исполняет "Поэму экстаза" Скрябина с Чешским филармоническим оркестром, запись 1972 года.
На мой вкус, одно из лучших исполнений, очень яркое и энергичное, без какой-либо занудной тягомотины. Слушается на одном дыхании. И это при том, что дирижеру 90 лет.
Рекомендую.
Экстаз.jpg (88.23 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
 ... :cheers:  :cheers:  :cheers:

Поддержу! :)  
image.jpeg (182.31 КБ)
image.jpeg (108.96 КБ)
 
 

У меня такая мачалка. Я небольшой специалист по Скрябину, но никаких нареканий по исполнению нет.

01.jpg (264.33 КБ)
02.jpg (297.16 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
никаких нареканий по исполнению нет.
Ну, я не про нарекания, а про исполнение, которое захватывает с самого начала и "держит" до конца.
Голованова, кстати, послушал.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Голованова, кстати, послушал.
 

Ну и какое впечатление по сравнению со Стоковским?

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Ну и какое впечатление по сравнению со Стоковским?
Стоковский подинамичнее и с паузами обходится как со звуковым материалом и средством муз.воздействия. Логически прочтение произведения отлично выверено и убедительно.
Голованов более классически вольяжный и импрессионистски плавный. Оркестровое тутти в финале оч.хорошо.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Стоковский подинамичнее и с паузами обходится как со звуковым материалом и средством муз.воздействия. Логически прочтение произведения отлично выверено и убедительно.
 

Будет время, постараюсь ознакомиться с версией Стоковского.

 

На трубе что-то не нашёл. :(

Изменено: Сергей К Коршунов - 11-06-2018 16:46:52
Страницы: Пред. 1 ... 610 611 612 613 614 ... 731 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)