Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ortofon MCA-10

 
 
Добрый день!
Разъясните по поводу этого Ортофона.Что это МС усилитель с активной схемой или транс.? Зачем у него  питание (батарейное).Схема подключения у него обычная: вертушка-Ортофон-ММ корректор-усилитель или можно обойтись без ММ корректора?
Ortofon-MCA-10.JPG (72.54 КБ)
Ortofon-MCA-10a.JPG (77.27 КБ)
 
 
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=ortofon+mca-10
 
 
Конечно спасибо, но перед тем как задать вопрос я как-то сообразил воспользоваться поисковиком и наверное Вы заметили, что картинки оттуда :oops: .Хотелось бы получить ответ,а не ссылку,да и в английском я не силён,а учить уже поздновато.
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Конечно спасибо, но перед тем как задать вопрос я как-то сообразил воспользоваться поисковиком и наверное Вы заметили, что картинки оттуда   .Хотелось бы получить ответ,а не ссылку,да и в английском я не силён,а учить уже поздновато.
Вот по вышеприведенной ссылке нашел. ;)
MC Pre-amplifier Ortofon MCA-10 (усилитель для мс голов - замена трансформатору).
Предназначался для голов Ortofon MC10, MC20 (или с подобными характеристиками).

Технические характеристики:
Производитель: Ortofon, Дания

Частотная характеристика: (на холостом ходу), сопротивление источника больше или равно 3 Ом: 3,5 Гц до 900 кГц - 3 дБ
Частотный диапазон: (в комплекте с 300 пФ), сопротивление источника больше или равно 3 Ом: 3,5 до 400 кГц - 3 дБ
Входное сопротивление: 11 Ом
Максимальное входное напряжение: 6 мВ
Усиление напряжения при 3 Ом сопротивления источника: 33 дБ
Выходное сопротивление: 675 Ом
Рекомендуемая нагрузка: 47 кОм
Питание: 2 х 1,5 В
Срок службы батареи: прибл. 800 ч (от года и выше)
Вес: 650 г

Цена ритейла в 1980 году 310 DM.
 
 
Его можно вкл. напрямую,минуя фонокорректор в усилитель?
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Разъясните по поводу этого Ортофона.Что это МС усилитель с активной схемой или транс.? Зачем у негопитание (батарейное).Схема подключения у него обычная: вертушка-Ортофон-ММ корректор-усилитель или можно обойтись без ММ корректора?
Это недорогая (310 DM )альтернатива трансформатору для МС голов,конечно как и транс требуется включение в стандартный ММ корректор с нагрузкой 47 кОм,головы МС с импедансом от 3-11 Ом ,питание на батарейке для отсутствия "грязи"от сети и удешевлении конструкции,так как хороший блок питания стоит гораздо дороже чем сам пред и требует отдельного корпуса.Индикатор на передней панели возможно показывает уровень зарядки-разрядки батарей.
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Его можно вкл. напрямую,минуя фонокорректор в усилитель?
Нет, это замена повышающему трансу, включается по схеме как с трансформатором в ММ фонокорректор.
 
 
[QUOTE]УЛЫ РУФИН пишет:
)альтернатива трансформатору для МС
Зачем ему питание? Из-за того что у него внутри не трансы,а схемы которые нужно запитывать?
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
[QUOTE]УЛЫ РУФИН пишет:

)альтернатива трансформатору для МС

Зачем ему питание? Из-за того что у него внутри не трансы,а схемы которые нужно запитывать?
Правильно мыслите,трасформаторное решение гораздо дороже.
 
 
Всем спасибо! Вопросов больше нет :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)