Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

trio kp-7700

 
 
Люди добрые подскажите!
Купил сей девайс, а отрегулировать тонарм по высоте опасаюсь
У меня есть подозрение, что нужно отвернуть три винта и дальше то-ли вытаскивать его вверх, либо крутить, но от руки оно не откручивается, а при помощи инструмента опасаюсь.
Кто знает как, поможите.
 
 
У тебя там внутренние шестигранники или что-то другое? Отвинчивай ,не боись ,не развалится он. Вверх приподымешь и опять винты затянешь,когда тонарм параллельно пластинке выставишь.
 
 
Нет у меня внутренних шестигр. Просто круглые хрени с насечкой, и даже шлиц по отвертку нет!
 
 
Посмотри тут, вроде рассказывает, как регулировать.

http://www.youtube.com/watch?v=vpwipcqrxCw
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Так на ободе снизу есть несколько болтов с длинными цилиндрическими шляпками смотрящие немного вверх - ослабляете (слегка откручивая)их и регулируете тонарм по высоте и обратно затягиваете - вроде так
h.jpg (160.21 КБ)
kp-7700-in.jpg (78.76 КБ)
 
 
Про винты я думал,но от руки не вертятся, а плоскогубцами- боюся, вдруг сломается. Есть ещё мысль, а может это ручки и за них нужно крутить(вращать)?
 
 
Цитата
styx777  пишет:
Есть ещё мысль, а может это ручки и за них нужно крутить(вращать)?

Нет, откручиваются руками против часовой, видимо "прикипели" от времени.
При откручивании сам тонарм надо придерживать...
 
 
Спасибо всем за помощь!
Вечером буду пробовать
 
 
Хороший аппарат, тяжелый.
Был у меня.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
styx777  пишет:
Про винты я думал,но от руки не вертятся, а плоскогубцами- боюся, вдруг сломается. Есть ещё мысль, а может это ручки и за них нужно крутить(вращать)?
Предварительно обработайте WD-40 на ночь и затем небольшим разводным ключом отверните оба винта,что бы не сорвать насечку обмотайте фум лентой.На картинке снизу на них есть шлиц под отвертку,возможно продаватор новые выточил :laughter:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)