Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Виктор,
все-же  видимо  были  исключения?
Так на 3-м Шуре точка стоит прямо на трубке кантилевера ? ....Некоторые производители красили трубку кантилевера  с торца ( возле алмаза )  - был покрашен сплющенный торец трубки .
 
 
Цитата
Alles Luge пишет:
Да, сейчас посмотрел старые фото, на оригинальных ED точек не видно  
по той ссылке на японском , что привел Изя - там речь идет о вертикальных рисках на корпусе вставки  ( прицельная риска для опускания иглы ) .
Изменено: vs music - 25-10-2017 03:40:45
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
QD · Шибата: центральная линия синяя  
Не заметил такого  :D
Цвет линии никакого отношения к типу заточки не имеет
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Не заметил такого  
Там снизу приписка, что у разных производителей, разная маркировка, но общий тренд имеется, понятно, что с исключениями. У меня на реплике Jico, тоже нет никакой полоски, точнее полоска есть, но она не закрашена. ;)
На моей голове, National Panasonic, на вставке есть красная полоска, но нет букв в пластмассе Technics, которая есть на такой же голове/вставке, но под брендом Technics. Значит для внутреннего рынка National и для внешнего Technics, производитель вставок мог быть разный. Это конечно всё домыслы, да и что нам ещё остаётся. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:

Не заметил такого  
Там снизу приписка, что у разных производителей, разная маркировка, но общий тренд имеется, понятно, что с исключениями. У меня на реплике Jico, тоже нет никакой полоски, точнее полоска есть, но она не закрашена.  

На моей голове, National Panasonic, на вставке есть красная полоска, но нет букв в пластмассе Technics, которая есть на такой же голове/вставке, но под брендом Technics. Значит для внутреннего рынка National и для внешнего Technics, производитель вставок мог быть разный. Это конечно всё домыслы, да и что нам ещё остаётся.  

Буковки на оригинальных вставках. Если нет, то это - совместимая.
На совместимых они могли полоски краcить, вероятно, как им нравится.
 
 
Цитата
Alles Luge пишет:
Буковки на оригинальных вставках. Если нет, то это - совместимая
У вас есть факты, что головки National Panasonic комплектовались вставками Technics? ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
ЗЫ    ;) National Panasonic  Technics это что все разные фирмы стали ? Какая хрен разница под каким из брендов  одной и той же  фирмы выпускалось одно и то же изделие ? Есть вставки NATIONAL   которые ОФИЦИАЛЬНО выпускались   к головкам TECHNICS  :!:
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
ЗЫ National PanasonicTechnics это что все разные фирмы стали ? Какая хрен разница под каким из брендоводной и той жефирмы выпускалось одно и то же изделие ? Есть вставки NATIONAL которые ОФИЦИАЛЬНО выпускались к головкам TECHNICS
Японцы наверное знали разницу, если для внешнего рынка выпускали под другими брендами и как известно качеством.
Я не готов обсуждать то, что никто не знает, кроме Нострадамуса. Просто эта родная вставка была куплена в конце 80 х в комплекте с головкой и если на ней нет надписи Technics, то скорее всего производили такие вставки для Technics и National разные подразделения.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Всем привет! Я новичок :oops:  на форуме. Приобрел проигрыватель винила Pioneer PL-30L2, подскажите пожалуйста, какие головки подходят к этому проигрывателю и где можно их приобрести?
 
 
Цитата
alioram6060  пишет:
Я новичок ...
Ну чё, новичок, у тя уже вся личка забита предложениями или ещё можно писать?  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)